поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 

Медведев и Путин вместе посмотрели фильм

<<назад

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин вместе посмотрели российско-белорусский фильм "Брестская крепость".

"Накануне вечером, после того как Дмитрий Медведев и Владимир Путин проводили премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, президент и премьер отправились в резиденцию главы государства Бочаров ручей. Они прогулялись по резиденции, сыграли партию в бильярд, а затем посмотрели фильм "Брестская крепость". Картина им понравилась", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову.

Фильм "Брестская крепость" - хроника первых дней Великой Отечественной войны, снимавшаяся непосредственно на месте трагических событий - у Брестской крепости, принявшей на себя первый удар в ночь на 22 июня 1941 года. Картина основана на одноименной книге Сергея Смирнова, которая считается одним из самых достоверных источников о событиях тех дней.

Владимир Путин ранее неоднократно организовывал просмотр новинок российского проката в своей подмосковной загородной резиденции - в Ново-Огарево. В ноябре 2005 года он посмотрел фильм "9 рота" вместе с режиссером, продюсером и актерами, исполнившими главные роли. В ноябре 2007 года Путин пригласил в Ново-Огарево посмотреть фильм "12" режиссера Никиту Михалкова, съемочную группу, а также главу Чечни Рамзана Кадырова и тогдашнего президента Ингушетии Мурата Зязикова.

Стоит отметить, что накануне Владимир Путин пожелал успехов и самых приятных впечатлений участникам и гостям стартовавшей в пятницу в Нью-Йорке Десятой недели российского кино. Его послание зачитал перед переполненным киноконцертным залом Французского института Флоренс Гулд Холл на Манхэттене генеральный консул России в Нью-Йорке Андрей Юшманов.

"Сегодня Россия и Соединенные Штаты Америки активно ищут пути углубления двустороннего партнерства, стремятся развивать наши гуманитарные связи, - говорится, в частности, в приветствии Путина. - Большую роль здесь играет киноискусство, которое помогает находить общий язык, лучше узнавать и понимать друг друга".

Председатель правительства России выразил уверенность, что российская кинонеделя в Нью-Йорке станет заметным событием в культурной жизни города, запомнится гостям и зрителям яркими встречами и премьерами, "послужит укреплению взаимопонимания и доверия между нашими странами и народами", информируют "Вести.Ru".

  • Фронтовое письмо Владислава из Афганистана
  • Cовременные военно-морские флаги России
  • Подсвечник
  • Медведев и Путин вместе посмотрели фильм
  • Путин покатался на велосипеде Медведева
  • Группа Couple обнародовала фильм о съемках нового клипа
  • Путин: Мы с Медведевым закон нарушать не будем
  • Медведев и Путин стали лицами "Единой России"
  • Медведев Дмитрий Николаевич, не определен
  • Севастьянов Алексей Тихонович, Санкт-Петербург
  • Кузнецов Николай Иванович, Екатеринбург


  •