поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 

Посольство России отреагировало на заявление Юлии Скрипаль

<<назад

У посольства России есть большие сомнения, что опубликованное Скотланд-Ярдом сообщение Юлии Скрипаль написано ею собственной персоной, необходимы подтверждения, что С ней все в порядке, сообщается в обращении, обнародованном на интернет представительстве диппредставительства.

в среду правоохранительные органы Лондона обнародовала сообщение Юлии Скрипаль, в котором сообщается, что ее самочувствие улучшается, что она в безопасности, ее Папа все еще серьезно болен, а она сама не желает общаться С работниками СМИ и просит двоюродную сестру Викторию не пытаться С ней связаться. При этом в обращении Скрипаль сообщается, что она сможет общаться С приятелями и семьей.

" С интересом ознакомились С опубликованным на интернет представительстве Скотланд-Ярда заявлением как-будто бы от имени Юлии Скрипаль. Если все изложенное в нем правда, остается только порадоваться за нашу соотечественницу. Однако в условиях невозможности убедиться в этом на практике публикация лондонской полиции вызывает больше вопросов, чем ответов ", — отмечается в обращении посольства." Насколько нам известно, более близких родственников, чем Виктория Скрипаль и проживающая совместно С ней Елена Яковлевна Скрипаль (мать Сергея Викторовича и бабушка Юлии), у получивших ущерб в Солсбери нет. Всплавает вопрос: С какой семьей общается Юлия?" — отмечается в обращении.

в посольстве также обратили внимание на противоречие между содержанием телефонного разговора Юлии Скрипаль С ее двоюродной сестрой Викторией." наиболее изумляет, что тезис " никто не говорит от моего имени " находится в обращении, которое не зачитывается, например, на камеру самой Юлией, а публикуется на интернет представительстве Скотланд-Ярда ", — подчеркивается в сообщении.

Великобритания, как подчеркнули в посольстве, должна экстренно предъявить наглядные подтверждения того, что у Юлии Скрипаль все хорошо." обнародованный документ лишь укрепляет опасения, что мы имеем дело С насильственной изоляцией российской гражданки. Если аглийские власти хотят убедить общественность в обратном, им надлежит экстренно предъявить наглядные подтверждения того, что С Юлией все хорошо и она не лишена свободы ", — отмечается в обращении. Происшествие в Солсбери

в начале марта бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания в г. Солсбери. Лондон сказал, что их отравили веществом, разработанным в РФ. При этом Эксперты британской химлаборатории в Портон-Дауне не смогли выяснить место производства токсина.

Россия принципиально отрицает свою приобщенность К инциденту и называет обвинения от Британии бездоказательной провокацией. МИД не раз призывал К совместному расследованию события, Однако власти Соединенного Королевства отвечали отказом.

Из-за " дела Скрипаля " Великобритания выслала 23 российских политика. К Лондону также подключились определенные страны Евросоюза, США и несколько иных стран. Москва ответила на недружественную акцию Запада зеркальными мерами.

в первый день недели Юлию Скрипаль выписали из больницы в Солсбери. По сообщению британских СМИ, затем ее доставили " в безопасное место ". Журнал The Sun известило, что ее доставили в госпиталь на военной базе.

в российском посольстве назвали такой шаг стремлением британских властей изолировать Юлию Скрипаль от общественности, скрыть важные свидетельские показания и воспрепятствовать независимому расследованию конфликта.

  • Медаль "Защитнику свободной России"
  • 9 мая - День победы
  • Cовременные военно-морские флаги России
  • Посольство России отреагировало на заявление Юлии Скрипаль
  • Посольство России прокомментировало видеообращение Юлии Скрипаль
  • "Россия 1" обнародовала запись разговора Юлии Скрипаль с сестрой
  • Врачи рассказали об улучшении состояния Юлии Скрипаль
  • Юлия Скрипаль выступила с заявлением
  • Панов Андрей , Смоленск
  • Борисов Евгений Германович, Чебоксары
  • Иванов Борис Владимирович, Одесса


  •