поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 

Катастрофический понедельник: вчера крупные аварии парализовали федеральные трассы

<<назад

Астрологи, наверное, придумают свои объяснения вчерашним ДТП в России. Мол, во всем виноваты звезды, которые для водителей сложились не самым удачным образом. Но люди здравомыслящие в это вряд ли поверят.

Еще бы, ведь под Краснодаром утром в понедельник столкнулись сразу 52 машины! А виной всему стал один растяпа, который забыл включить аварийные огни.

По свидетельствам очевидцев, некий гражданин на своем авто утром в понедельник решил остановиться на обочине на северном выезде из Краснодара. Что там у него случилось, предстоит еще выяснить следственной бригаде. Его вынужденная остановка могла бы и не повлечь за собой столь крупного ДТП, если бы водитель не забыл включить сигнальные огни. Но он почему-то этого не сделал. А на дороге был сильнейший туман. В стоящую незаметную машину в скором времени въехала еще одна. А потом - цепная реакция. Буквально в течение нескольких минут на трассе образовалась гигантская каша из машин. 52 автомобиля въехали друг в друга. 12 из них от столкновения загорелись.

Один человек погиб, 24 получили ранения. Однако в ГИБДД Краснодарского края не считают ситуацию чем-то из ряда вон выходящим! "Ну что вы звоните? - сказали "МК" по телефону. - Что там такого ужасного? Всего-то 50 машин..." Комментарии излишни. В пресс-службе ГИБДД по Краснодарскому краю работают люди более вменяемые. По их информации, пострадавших трое.

- Они находятся в больнице, остальным была оказана помощь на месте ДТП, и они были сразу отпущены домой, - сказала нам Тамара Савенкова.

По нашим данным, на месте аварии работали 19 автомобилей спасателей, 60 спасателей и 20 бригад "скорой помощи".

Заметим, что в Краснодарском крае в минувшие сутки случились две аварии. На трассе Ростов-на-Дону-Ейск столкнулись рейсовый автобус и автомобиль "БМВ". В этой аварии погибли пять человек. Причиной послужил пешеход, который неожиданно выбежал на дорогу прямо перед "БМВ". Автомобиль, пытаясь уйти от столкновения, тем не менее зацепил пешехода, а затем его вынесло на встречную полосу и столкнуло с автобусом. Все в автомобиле погибли. Невнимательный пешеход также погиб.

За минувшие сутки волна крупных ДТП прокатилась по всей России. В Вологодской области столкнулись два автомобиля "ВАЗ-2107". Пять человек погибли. В Новосергеевском районе Оренбургской области на 324-м километре трассы Оренбург-Самара в результате столкновения двух легковых автомашин погибли шесть человек, в том числе четырехлетний мальчик. В Ивановском районе Челябинской области столкнулись 13 автомобилей.

В результате столкновения один человек погиб и десять ранены. В Казани неизвестный водитель на автомобиле "ВАЗ-2112" сбил 13 пешеходов, двое из которых погибли, и скрылся с места преступления. Может, астрологи все же правы?

  • Общественные объединения ветеранов
  • Письма Посыпайко Е. М. своим родным
  • Письма матери писателя В. П. Некрасова
  • Снегопады парализовали движение на Хоккайдо
  • Катастрофический понедельник: вчера крупные аварии парализовали федеральные трассы
  • Минтранс передает "Автодору" трассы М-1 и М-4
  • Снегопады парализовали движение в Грузии
  • В Бразилии туристический автобус упал с обрыва
  • Мазурук Илья Павлович, Москва
  • Варенников Валентин Иванович, Москва
  • Слепнев Маврикий Трофимович, Санкт-Петербург


  •