поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

МРТ шейного отдела позвоночника ребенку

Здоровье наших детей - это наивысшая ценность. Вовсе не удивительно, что не только для лечения, но и для обследования ребенка родители стремятся выбрать самый лучший современный центр с квалифицированными специалистами, оборудованный по последнему слову техники.

Огромную роль в деле снижения детской смертности из-за травм, врожденных и приобретенных структурных и функциональных расстройств тех или иных органов т возникновения осложнений играет своевременная и комплексная диагностика и оперативное принятие необходимых мер. Именно такие возможности открыла перед современной медициной магнитно-резонансная томография - метод высокоточного и максимально подробного обследования организма с помощью магнитного поля.

Так, например, нередко при травмах, болевом синдроме (в шее, головные боли и т.д.), нарушениях в ЦНС, пищеварительной, дыхательной системах, может потребоваться сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Само по себе исследование безболезненно и безопасно для здоровья, однако требует неподвижности пациента в течение всего тестирования. В случае с детьми, особенно с маленькими, это труднодостижимо, поэтому для таких пациентов нередко требуется общий наркоз.

Как подготовить ребенка к МРТ поясничного отдела позвоночника

Никакой специальной подготовки, как правило, не требуется, однако если ребенок достаточно взрослый и будет без наркоза, то с ним заранее необходимо побеседовать на тему того, что ему предстоит пройти одну процедуру, совершенно безболезненную, но для которой крайне важно сохранять неподвижность. Нередко даже сами врачи в клинике предварительно проводят для ребенка небольшую экскурсию по кабинету МРТ для того, чтобы показать юному пациенту аппарат и кратко пояснить суть его работы.

Если же наркоз, все-таки, потребуется, то этот вопрос заранее (за исключением ургентных случаев) обсуждается с врачом-анестезиологом. При этом во избежание неприятных ситуаций и осложнений желудок ребенка не должен быть переполнен, а лучше и вовсе, чтобы был пуст. Поэтому врачи рекомендуют воздержаться от приема пищи и питья, по крайней мере, пару часов перед процедурой прохождения МРТ поясничного отдела позвоночника. После МРТ малыш будет переведен в комнату реабилитации, где под присмотром медперсонала благополучно отойдет от наркоза и сможет вернуться к своей обычной жизни.

Опубликовано: 19.10.2014
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи