поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Краудфандинг в помощь Ленино-Снегиревскому военно-историческому музею

Проект "Помним всё" помогает военно-историческим музеям во всем мире сохранять экспозиции и реставрировать легендарные образцы военной техники. Сегодня инициативная группа запускает проект по восстановлению Ленино-Снегиревского военно-исторического музея. На первый этап нужно 400 тысяч рублей, с целью их сбора был создан крауд-проект на Planeta.ru.

"Помним всё" объединяет поклонников военной истории, которые активно сотрудничают с военно-историческими музеями, помогая им в восстановлении памятников Великой Победы и привлекая к своим активностям молодежь.



Ленино-Снегиревский военно-исторический музей расположен на 41-м километре Волоколамского шоссе - в полосе обороны под Москвой. Его экспозиция посвящена 16-й армии под командованием К. К. Рокоссовского: именно здесь можно увидеть документы и материалы по боевой истории Истринского района и всей страны в период Великой Отечественной войны. Комплекс музея состоит из двух выставочных площадок под открытым небом: танковая площадка (техника времен войны) и военно-мемориальное кладбище с могилой дважды Героя Советского Союза А. П. Белобородова.

Сейчас площадки выглядят не лучшим образом: во многих местах асфальтовые дорожки потрескались, плиты, на которых стоит техника, поросли травой и прогнулись под тяжестью бронированных машин, а сами экспонаты нуждаются в покраске и расстановке в хронологическом порядке.

Весь спектр работ, на которые инициативная группа надеется собрать, включает в себя строительство и установку экспозиционных площадок "Современная бронетехника", "Артиллерийские орудия", "Зенитные установки", а также реставрацию техники. Завершить эти работы планируется к маю 2015 года.

"В рамках программы "Помним всё" уже началась реконструкция экспозиции военной техники. На ноябрь запланировано строительство экспозиционных площадок, а затем и реставрация боевой техники, - говорит директор музея Марина Андреевна Горбунова. - Мы, сотрудники музея, будем очень признательны всем неравнодушным, если процесс реставрации продолжится. Сохраняя нашу уникальную и интересную коллекцию, вы помогаете сохранить память о героях и подвигах Великой Отечественной войны".

Предварительный этап был реализован в рамках программы "Помним всё", организованной компанией Wargaming. В октябре 2014 года возле центрального входа музея были установлены танк МС-1, один 80-мм и один 120-мм миномет, а также одна 120-мм гаубица М-30.
Опубликовано: 12.11.2014
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи