поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Подарок нумизмату, или где нумизматы хранят свои коллекции

Нумизматика по-прежнему остается популярным хобби, объединяющим множество людей по всему миру. Коллекционеры, что бы они не собирали, всегда относятся к своей коллекции с особым трепетом и любовью, и стремятся сделать лучше все, что связано с предметом коллекционирования.

Кажется, что подарок коллекционеру сделать просто, ведь обычно всем окружающим известен предмет его "страсти". Однако в этом и заключается подвох - никто так не выберет себе аксессуар для коллекции, как сам коллекционер. Конечно, есть беспроигрышные варианты, но их нужно искать в специализированных магазинах - только там можно рассчитывать на достойный внимания выбор.

Возвращаясь к нумизматике, нельзя не сказать о том, что главным аксессуаром в данном случае является то, в чем хранятся монеты. Для хранения коллекционных монет используются:

  • холдеры с окошками;
  • пластиковые капсулы;
  • кармашки (или конвертики) из пластика или бумаги;
  • альбомы;
  • кейсы или планшеты;
  • тубы для монет;
  • мюнцкабинет.

Первые три аксессуара можно отнести к индивидуальным ячейкам для хранения монет. Используя холдеры, капсулы или конверты, можно рассматривать каждую монету по отдельности. Такой способ хранения может применяться нумизматами, чтобы выделить особенные "экспонаты" своих коллекций.

Напротив, альбом для монет, кейсы или планшеты используются для хранения всех монет вместе. Многие находят такой метод хранения более удобным, ведь можно просто взять в руки кейс или альбом и разом посмотреть все монеты, не доставая каждую по отдельности. Тубы для монет являются более "бедным" вариантом, ведь монеты хоть и хранятся вместе, но посмотреть их невозможно, не высыпав из тубы. Это не слишком бережный метод хранения используется для недорогих монет, которые не составляют самую интересную часть коллекции.

Если же нумизмат обладает поистине впечатляющей коллекцией, то вероятнее всего, что она хранится в мюнцкабинете. Это небольшой шкаф с отделениями, часто изготовленный из ценных пород дерева с прекрасной отделкой. Мюнцкабинеты отличаются высокой ценой, поэтому и используются только серьезными коллекционерами. Выбирая же подарок нумизмату, лучше всего остановиться на альбоме - так можно быть уверенным в том, что подарок будет использоваться и в альбоме будет храниться хотя бы часть коллекции.

Опубликовано: 08.12.2014
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи