поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

С.В. Чижов: 'В сложившихся обстоятельствах мы обязаны сохранить величайшее наследие Победы'

25 января 1943 года Воронеж, ныне город воинской славы, был окончательно освобожден от фашистских захватчиков. С поздравлениями и словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны обратился депутат Государственной Думы от Воронежской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Викторович Чижов:

«Этот день навечно вписан в историю не только нашего города, но и всего государства, как пример стойкости, героизма, самопожертвования и любви воронежцев к своей Отчизне.

2015 год для нашей страны особенный. Мы отмечаем 70-летие со Дня Великой Победы – события, к которому Вы шли долгие 1418 дней и ночей. Благодаря Вам – сегодня мы по праву можем называться народом-победителем, народом-освободителем. Вы дали нам право жить в свободной стране, самостоятельно определять будущее своих детей, а значит и будущее России.

Конечно же, за прошедшие семь десятилетий многое изменилось. Но те человеческие качества, которые Вы проявили для достижения Победы: патриотизм, который мощнее самого сильного врага; единства, способного преодолеть невозможное, по-прежнему являются для наших людей непреложными ценностями.

Но, увы, как показали последние события, не все сохранили память о тех роковых событиях. Больно наблюдать, как те, кто также пострадал от агрессоров, уподобляются своему историческому врагу, экономическим давлением и диктатом стараясь поломать выстраданное в жестоком испытании единение.

В сложившихся обстоятельствах мы обязаны стать еще крепче – сохранить величайшее наследие Победы: оставаться большой семьей, чтить своих Героев и уметь в любой ситуации постоять за себя. Для этого нам необходимы современные Вооруженные силы, выступающие одним из приоритетных направлений госполитики. Нашей задачей в Госдуме остается и укрепление социального статуса ветеранов, и в этом году снова будут проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат, продлена программа предоставления жилья. В свою очередь, воронежский проект закона о детях войны поддержан профильным комитетом Госдумы и позволит обеспечить социальную справедливость, предоставив регионам право давать заслуженные льготы людям, детство которых пришлось на тяжелые 40-е.

И мне бесконечно приятно, что люди вершившие ход мировой истории, сегодня находятся вместе с нами. Я искренне желаю Вам здоровья и рекордного долголетия, ведь пока Вы рядом с нами, в руках России главное достояние – правда о войне и мире! Пусть под нашей защитой она всегда будет непреложной! Пусть сохранится связь поколений, которая дает нам право на звание великой нации, жителей города воинской славы! Желаю Вам заботы и тепла близких, добра и благополучия! С праздником!»

Опубликовано: 26.01.2015
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи