поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Холодовая аллергия

В последнее время аллергия стала очень распространенным заболеванием, возникая как ответная реакция иногда на совершенно привычные явления или неожиданные вещи. Такое явление, как холодовая аллергия, которую многие врачи не причисляют к болезням из-за отсутствия аллергенов, все чаще беспокоит людей своими проявлениями. При этом симптомы у женщин обычно ярче выражены, проявляясь головной болью, сыпью, зудом и шелушением кожи рук и лица после даже непродолжительной прогулки на морозе или умывания холодной водой.

Довольно часто на коже могут появляться волдыри, отеки или даже язвы, головная боль сопровождается понижением давления, а насморк и затрудненное дыхание могут переходить в одышку, кашель или бронхоспазм.

Под влиянием холода организм вырабатывает гистамин, вызывающий покраснение и зуд кожных покровов, появление насморка, отеков и головной боли. От этого типа аллергии специфического лекарства нет, и лечение болезни должно проходить в комплексе. Женщина, зная о своей реакции на холод, прекрасно знает, что основной профилактической мерой является тепло. Оберегая самые уязвимые участки кожи лица и тела от холода, можно снизить риск проявления аллергии.

Напомним, что лечение аллергии на холод, как и других видов аллергических заболеваний, должен осуществлять врач. Такое состояние показывает, что пациент страдает серьезными хроническими заболеваниями, провоцирующими развитие аллергии или пониженным иммунитетом.

Врач назначает пациентке профилактические меры по укреплению защитных сил организма и направляет на диагностику для выявления основных болезней. Довольно часто аллергия может быть проявлением заболеваний почек, нарушения обмена веществ, различных инфекционных заболеваний или серьезных иммунных нарушений. Лечение холодовой аллергии в первую очередь заключается в снятии неприятных симптомов. Применяют для этого антигистаминные препараты в таблетках и противоаллергенные мази местного действия при язвах и шелушении, капли в нос при аллергическом рините или глазные капли при холодовом конъюктивите.

Кроме того, для укрепления общего иммунитета используют средства консервативной или народной медицины. В последнее время аллергологи-иммунологи для лечения больных применяют более сложный способ лечения, который заключается в проведении аутолимфоцитотерапии. Во время лечения пациенту вводят лимфоциты, которые выделяют из его же крови.

Опубликовано: 12.06.2015
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи