поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Какой может быть кухня в морском стиле?

Морской стиль оформления интерьеров нравится многим своей романтичностью. Поэтому не удивительно, что некоторых хозяйки хотят использовать его, преображая интерьер кухни.

Дизайнеры выделяют несколько направлений. Первое можно назвать "кают-компания". Предполагается обилие дерева, стилизуя кухню под помещение на старинном парусном судне. Цвет древесины может быть разным, но лучше выбрать более светлую, чтобы не получилось слишком мрачно. Пол хорош дощатый, но в то же время заменить натуральный материал получится и стилизованным ламинатом, визуально практически не отличающимся от оригинала, либо купить керамическую плитку "под дерево", которую проще содержать в чистоте. Стены обшиваются либо досками, либо вагонкой, таким же может быть и потолок.

Мебель для кухни-кают-компании лучше выбирать деревянную, даже искусственно состаренную, как-бы побывавшую в путешествиях. Оригинальным дополнением станут настенные светильники в виде иллюминаторов. Большое окно можно стилизовать под кормовое на каравелле, добавив переплеты и дополнив однотонными шторами из натурального материала. Пластик рам в этом случае не уместен, натуральная древесина природного цвета - вот, что вам нужно.

Второе направление - морская кухня в бело-голубых тонах. При оформлении особое внимание нужно уделить аксессуарам. Хорошо будут смотреться панно из гальки, украшенные ракушками и морскими звездами, часы с якорем или в виде спасательного круга. Можно поэкспериментировать с потолком, заказав натяжной с рисунком белых облаков на фоне синего неба. Увидеть, как выглядит такая кухня в морском стиле, можно, перейдя по данной ссылке. Мебель лучше покупать белую, подчеркивая создаваемую атмосферу, также интересно смотрятся фасады, отделанные декоративной пленкой с морскими пейзажами.

Третий вариант - домик на пляже, где усталый моряк отдыхает в компании верной подруги после странствий. Оттенки синего тут будут тоже уместными, а белый лучше заменить желтым, кремовым или сливочным, напоминающим оттенок светлого песка. Легкие шторы могут быть однотонными, но также хорошо смотрится вариант "под тельняшку". Легкая деревянная, плетеная или бамбуковая мебель смотрится органично, а на просторной кухне можно оформить барную стойку в "тропическом" стиле, отделив столовую зону от рабочей. Не нужно перегружать интерьер аксессуарами, достаточно будет правильно расставленных акцентов, так что одной-двух тематических деталей вполне достаточно.

Опубликовано: 06.08.2015
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи