поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Бассейны для дачи: виды, преимущества

Выбирая бассейн для дачи, люди задумываются, какой из видов данных конструкций предпочесть, ведь каждый из них обладает собственными достоинствами и недостатками. Тем более что любому человеку хочется, чтобы покупка была, надёжной, удобной в эксплуатации и при этом доступной по стоимости. Посмотреть фото бассейнов любого вида и узнать о них более подробную информацию можно на http://aquacomplex.com.ua/bassejny. Мы же кратко рассмотрим следующие вопросы. Как выбрать бассейн для дачи? Какой из видов данных изделий станет лучшим выбором?

Классификация бассейнов достаточно разнообразна, но все данные изделия можно разделить на три большие группы:

  • надувные бассейны;
  • каркасные конструкции, которые зачастую называют сборно-разборными бассейнами;
  • стационарные изделия, которые могут монтироваться и на улице, и в помещении.

Установка последнего вида является достаточно трудоёмким и длительным процессом. В зависимости от размеров и сложности конструкции вам понадобится от одной до нескольких недель. К тому же подобные конструкции занимают достаточно много места, что для маленьких дачных домиков или приусадебных территорий роскошь не позволительная. Да и стоимость их сравнительно высока.

Вывод прост. Приобретение и монтаж стационарных конструкций закрытого или открытого типа целесообразны в том случае, если вы обладаете достаточно большим домом (приусадебным участком) и желаете оборудовать полноценный бассейн, который можно использовать в любое время года.

Если же ваша дача не отличается большой площадью, то оптимальным вариантом для улицы станет каркасный бассейн. Такие конструкции надёжны и долговечны, так как их основой (стенками) служит цельнометаллический лист, защищённый несколькими слоями покрытия, выполненного из различных материалов. Подготовив место для монтажа, вы сможете собрать конструкцию в течение одного дня. После этого останется лишь набрать воду. Купить надежный каркасный бассейн, значит, приобрести конструкцию, которая прослужит вам далеко не один год. Единственное, что нужно учесть, такие изделия являются сезонными. Осенью их придётся разбирать и хранить в помещении до следующей весны. Если такой вариант вас не устраивает, то отдавайте предпочтение более дорогостоящим морозостойким каркасным конструкциям.

Самыми же доступными по стоимости изделиями являются надувные бассейны. На их монтаж уходит минимум времени, а эксплуатация максимально удобна. Но учтите, что особой прочностью надувные модели не отличаются. Поэтому, если вы хотите использовать бассейн больше, чем несколько сезонов, то стоит рассматривать другие варианты.

Опубликовано: 14.09.2015
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи