поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Интерьерные часы

Часы в современном мире есть повсюду, чаще всего они у нас на руках, в смартфонах, они всегда рядом. Поэтому часы в доме - это не столько функциональный, сколько эстетический элемент или дань традициям. Выбирать такие аксессуары нужно исходя из дизайна интерьера, необходимых габаритов.

Чаще всего интерьерные часовые механизмы подразделяют на напольные или настенные, реже можно встретить настольные варианты. Напольные модели обычно массивные, выполнены из дерева "под старину". В них обязательно есть маятник, при желании можно найти часы с боем, они будут отмечать каждый час. Большим преимуществом современных моделей таких часов стал электрический механизм, что позволяет отключать бой часов в ночное время, чтобы они не мешали сну. Маятник при желании тоже можно остановить, но сейчас они шумят не так сильно, как раньше, и чаще всего звук хода не мешает.

Новые модели таких часов могут представлять собой "скелетон", где весь механизм и движение шестеренок можно увидеть прямо за стеклом корпуса. Настенные часы - это простор для полета фантазии. Если необходимо интерьерные часы купить, это сделать просто, выбор их огромен, а найти разные модели можно в любом магазине или заказать на сайте онлайн. Это можно сделать в интернет-магазине PresentLand.ru. Такая покупка позволяет выбрать подходящую модель из большего числа вариантов и при этом сэкономить.

По принципу действия интерьерные часы делятся на электронные и механические. Первые всего отличаются современным внешним видом и множеством дополнительных функций. Хронометр может показывать температуру, атмосферное давление, иметь встроенный будильник и таймер. Механические часы обычно отличаются замысловатым или классическим дизайном, они более долговечны.

Есть у них и определенные минусы. Если механические часы кварцевые, то они будут требовать периодической замены батарейки, а классические механизмы стоит иногда показывать часовщику, только мастер справится в случае возникновения неполадки. Примеры механических часов с боем и без него представлены на сайте http://www.presentland.ru/clock/interior/.

Все модели, несмотря на разницу во внешнем виде, отличает долговечность и точность в работе. Для тех, кто привык засыпать под тиканье часов и поглядывать на стену, собираясь куда-то в спешке, интерьерные часы станут прекрасным дополнением к внутреннему убранству дома.

Опубликовано: 09.10.2015
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи