поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Туры в Вашингтон, США

Вашингтон, который является столицей Соединенных Штатов, был назван так в честь первого президента. Сегодня интерес к нему со стороны иностранных туристов, в том числе и наших земляков, бесконечен. Те туристы, кто выбирает горящие туры в США в марте, обязательно должны включить посещение этого города в программу своего визита, ведь при покупке недорогого тура и все путешествие обойдется гораздо дешевле.

Основание города произошло в 1791 году, и в нем на данный момент имеется немало достопримечательностей, так привлекающих туристов. Но у большинства из них столица ассоциируется именно с Белым домом. Наверняка, это из-за того, что эта президентская резиденция - единственная на весь мир, куда открыт доступ туристов. Кроме резиденции в городе можно посмотреть и другие красивые места.

Художественные галереи и мемориальные комплексы, городские парки и различные музеи - все это стоит того, чтобы обратить на себя внимание туристов. Никем не пропускаются и модные столичные бутики, лавки с антиквариатом и торговые центры. Кроме того, весьма увлекательным зрелищем можно назвать и архитектуру столицы.

Многообразие стилей, которые здесь перемешались друг с другом, поражает всех присутствующих своим величием. Многочисленные здания города построены в неоготическом, георгианском, неогреческом и прочих давних стилях. Американским институтом архитектуры было определено десять самых значимых для страны памятников, и шесть из них каждый из туристов может увидеть в этом городе.

В число таких памятников включены мемориалы Линкольна и Джефферсона, Капитолий, кафедральный собор, мемориал ветеранов Вьетнамской войны и сам Белый дом. Причем, внимания путешественников, выбравших для экскурсий Вашингтон, заслуживает каждый из названных памятников. Знакомство с достопримечательностями и недорогой отдых могут быть совмещены в этом городе без особых проблем.

Для того чтобы ваше путешествие запомнилось надолго и проведенное в столице время не прошло даром, обязательно стоит посетить многочисленные музеи столицы. Кроме того, найдите время для посещения мемориала Рузвельта, собора Святого Мэтью, здания Пентагона и ФБР. Комплекс Смитсоновского института уникален тем, что объединил в себе 13 музеев, известных во всем мире.

Больше всего туристам нравится посещать Национальные музеи авиации и космонавтики, Американской истории, Американских индейцев и Естественной истории. Музей, экспозиции которого рассказывают о культуре и истории афроамериканцев, также популярен среди туристов. Те, кто без ума от истинного искусства, в городе будут просто на седьмом небе от счастья.

Музей американского искусства и женского искусства, Галерея азиатского искусства и Галерея портрета, Центр искусства Арена-Стейдж позволят насладиться творениями известных на весь мир мастеров разных времен и народов. Не придется скучать и любителям спорта: пользуясь своим пребыванием в городе, они могут отправиться на баскетбольный или хоккейный матч, в котором участвуют команды NBA и NHL. Сложно оставить без внимания модные бутики, торговые центры и антикварные лавки.

Наши соотечественники, приобретающие недорогие туры в Америку, такие поездки обходятся во вполне приемлемые суммы. Для многих побывать здесь было неосуществимой мечтой, а теперь после поездки еще можно заказать и дешевые путевки на Кипр 2013 года, совершенно не переживая о качестве предоставляемых услуг. В туристическом бизнесе дешевый отдых совсем не значит плохой. Зачем переплачивать, если можно хорошо отдохнуть и за небольшие деньги? Подобные акции от туристических агентств делают возможными и более доступными путешествия во многие страны мира.

Опубликовано: 25.02.2013
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи