поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Дровяная печь-камин: особенности и плюсы

Дом, который не подключен к общей системе отопления, нужно обогревать самостоятельно. Для этих используют самые разные методы. Так, нередко выбирается обычная печь. Но это довольно трудоемкий процесс. Кроме того, такой элемент довольно сложно гармонично сочетать с особенностями интерьера. А еще постоянно нужно следить за техникой безопасности, ведь обычная печь - это довольно опасный объект, со множеством нюансов в работе. Иногда люди заменяют отопление различными видами обогревателей. Но их мощности обычно хватает на одну небольшую комнату, да и то эта мощность бывает недостаточной. Наиболее выгодным вариантом для любого дома станет печь камин от официального поставщика - http://energy-safe.com.ua/ru/pechi.html.

Особенности печей-каминов

Из названия изделия уже ясно, что оно объединяет в себе функции печи и функции камина. Это практичное устройство, которое выглядит очень симпатично и законченно. Его можно помещать в любой интерьер, не опасаясь что-то испортить. Печь может иметь любую мощность. Некоторые модели обогревают помещения более 300 кв.м. Рассчитав площадь, всегда можно выбрать наиболее подходящий вариант. Есть изделия с варочными поверхностями, что тоже очень удобно, если нужно подогреть чайник или что-то приготовить. Также выпускаются модели с духовыми шкафами. Тип топлива может быть разным, но наиболее выгодными будут модели на дровах. Особенно они предпочтительны, если печь-камин планируется поставить на дачу, которая посещается довольно редко. Вариантов функций может быть много, но одно всегда остается неизменным: такие конструкции всегда выполняют функцию камина, поэтому наблюдать за огнем можно постоянно. Ознакомиться с таким видом печей можно подробнее по ссылке.

Два основных варианта отопления

Если речь идет про печь-камин, которая используется для жилых помещений, то вариантов отопления два. Первый - это воздушный. Конструкция вбирает в себя холодный воздух, нагревает его и отдает уже теплый. Таким образом отапливается одно помещение и немного тепла получают те комнаты, что находятся рядом. Но если комнат много, должна быть другая система. В этом случае используется водяное отопление. К печи подключается система радиаторов и обогрев происходит за счет циркулирующей жидкости. Этот же метод используется, когда нужно получить горячую воду.

Печь-камин - это не только очень удобно и выгодно, но и очень красиво. Такие изделия создают необыкновенную атмосферу в доме, делают помещения более уютными.

Опубликовано: 23.12.2015
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи