поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Почему игровые автоматы столь притягательны?

Игровые автоматы относятся к числу современных азартных развлечений. Появились они в конце девятнадцатого века и наделали много шума. Стало понятно, что технология востребована среди игроков и отказываться от нее не стоит. Поэтому постепенно машины стали совершенствоваться, а список увлекательных сюжетов расширяться.

Самый первый автомат появился в Соединенных Штатах Америки в далеком 1887 году. Чтобы опробовать новую технику, игроку предлагали бросит монетку в специальный отсек. В случае выигрыша, деньги выплачивал не сам автомат, а хозяин салуна – первый не умел этого делать. Хватило всего одного года, чтобы страна наладила серийный выпуск игровой техники. Тогда же доработали механизм выплаты джекпота, который работал просто под весом накопившихся монет в специальном отсеки техники. Но механизм пришлось вскорости дорабатывать, ведь хитрые владельцы салунов частенько опустошали автоматы, а такие же игроки просто приняли силу кулака, чтобы в прямом смысле вытрясти из машины деньги.

Прототип современных автоматов был изобретен позже, уже в 1895 году. А в двадцатом веке принялись активно экспериментировать с внешним видом машин и менять, к примеру, ручку на кнопку, количество барабанов или нанесенные на них символы. Вплоть до 60-х годов прошлого века выплата денег происходила с помощью встроенного электромотора. Сыпаться же монеты в специальный лоток, как мы к тому привыкли, начали только в 1966 году благодаря инновационной разработке специалистов компании «Bally».

Чтобы привлечь дополнительное внимание в игровым автоматам, в скорости появилось понятие прогрессивного джекпота: на базе одного автомата собирали все ставки, сделанные в определенной компьютерной сети. Это позволяло клиентам существенно увеличить перспективный выигрыш, а потому и страсти за однорукими бандитами разгорались нешуточные.

До России популярность автоматов докатилась уже в 80-х года прошлого века. Предприимчивые люди просто привозили из-за границы устаревшую технику и продолжали ее использовать уже в наших реалиях. Тогда же произошел всплеск телевизионных автоматов, которые регулярно собирали рекордное количество телезрителей. В девяностых в нашей стране стали производить собственные автоматы, используя для этого, правда, все те же старые механизмы из Америки и Европы. Ну, а сегодня принято играть в интернете и некоторые отечественные казино предлагают слот автоматы вулкан играть бесплатно.

Опубликовано: 17.02.2016
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи