поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Живописная Аджария

Находится Аджария на юго-западе Грузии и славится не только потрясающими природными условиями, но и своими достопримечательностями. Гостиницы на любой вкус - от фешенебельных до экономных, но уютных. Зима в этих краях теплая, а в летнее время приятная прохлада. Черноморское побережье подарит богатый подводный мир с потрясающими рифами.

Кухня грузинских блюд - это целый ритуал, где главное отличие - неповторимый аромат и острая пикантность. Но в Аджарии меню содержит много рыбы (морской и речной), с обилием традиционных специй. Также есть, например, плетеный сыр, обезжиренный и очень вкусный по особому рецепту, синори, ачма, чирбули, борано и др.

Вина Грузии - отдельная тема, многие названия городов и сел всем знакомы по аналогичным винам. Много новых сортов выведено местными виноделами: чоди, хипатури, алиготе, кларджули, мореки и т.д. Самое большое количество виноградников в районе Кеда, можно с экскурсией посетить винную фабрику, где очень популярно среди туристов и местных вино `Кедский цоликаури`.

Батуми. Столица Аджарии, удачно расположена по берегу Черного моря, окружен пальмами и разнообразной флорой субтропического климата. Это естественная бухта, поэтому, Батуми - еще и морской порт с живописной набережной.

Поющие фонтаны - изюминка Батуми и один из любимых мест прогулок. Движущаяся статуя любви, современный памятник - чудо инженерной мысли, мужчина и женщина несколько метров в длину, под красивую музыку медленно двигаются друг другу в объятья - это `Статуя любви`.

Очень красив Приморский бульвар, где любят все гулять всей семьей. Пляжи каменистые, а не песочные. С набережной хорошо наблюдать, как из гавани отплывают корабли. Также есть рестораны, театры, концертные залы и т.д. В старой части года, которой более 150 лет, гид расскажет истории об исторических зданиях, их архитектуре.

Кобулети. Еще один курорт, в 20 км от города Батуми, славится минеральными лечебными источниками. Растянулся вдоль берега с песком и мелкой галькой. Здесь много влаги и приятного тепла. Удивительный пейзажи утопают в плантациях цитрусов и чая, разных видов пальм. Вода показаны при заболеваниях почек, желчного пузыря, пищеварительной системы, нарушении обмена веществ.

Уреки. Это бальнеологический курорт на берегу Черного моря, где можно полечиться и отдохнуть. По мнению специалистов, эта местность не имеет равных в мире, так как кроме теплого моря, яркого солнца, целебных источников, здесь даже волшебный воздух и песок - обогащенный редким магнетитом. Сосновые и эвкалиптовые рощи прямо у пляжа, а песок с магнитами оказывает болеутоляющее действие на каждый орган, снимает воспалительные процессы в организме, улучшает процесс регенерации тканей, обмен веществ и благоприятно влияет на всю иммунную систему.

Поти. В самом устье руки Риони, расположился морской порт Поти. Город хранит множество интересных легенд, которые увлекательно расскажут гиды на экскурсии.

В древние времена здесь была греческая античная колония Фазис. Сейчас Поти - один из трех морских портов страны. Здесь экзотический Колхидский заповедник, который понравится даже детям. Экзотические деревья и разнообразные растения, цветы, привезенные из разных стран, но многие произрастают только здесь. Много животных, птиц и насекомых, которые живут привольно и не боятся туристов. Есть краеведческий музей и театр.

Аджария - чудный край в Грузии, который своими курортами привлекает множество туристов для пляжного отдыха, лечения и осмотра достопримечательностей.

Опубликовано: 30.04.2016
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи