поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Домашняя передержка животных в Москве: что нужно знать

Многим владельцам домашних животных знакома ситуация, когда запланированный и долгожданный отдых или поездку приходится отменить, так как некому поручить заботу о питомце во время отсутствия хозяев. Но теперь выход из ситуации есть. Если раньше попечителей приходилось искать среди друзей и родственников, то теперь для владельцев животных существует такая услуга, как домашняя передержка животных в Москве, осуществляемая специализированными гостиницами. Данная услуга призвана решить все проблемы хозяев мелкой и крупной живности. Но есть здесь и свои тонкости. Давайте же разберёмся, что нужно обязательно знать о домашней передержке животных в Москве.

Как выбрать гостиницу

Существует довольно много организаций, предлагающих передержку животных как в специализированных гостиницах, так и на дому у входящих в её штат специалистов. Но в любом случае обратите внимание на следующие моменты.

  1. Условия, в которых содержатся животные. Ознакомьтесь с ними, предварительно посетив гостиницу или дом сотрудника, который будет нести ответственность за вашего любимца.
  2. Изучите условия предоставления услуг. Все хорошие гостиницы требуют справку о сделанных животному прививках. Кроме того, с вас могут потребовать провести предварительную обработку против блох и гельминтов. Хотя многие хорошие гостиницы берут данную задачу на себя.
  3. Ознакомьтесь с перечнем основных и дополнительных услуг, к примеру, наличию на базе гостиницы профессионального ветеринара, грумера и т.п. Поинтересуйтесь, какие услуги входят в стандартное соглашение, а за какие придётся доплачивать.

И конечно же, обязательно требуйте оформления соглашения документально. Проследите, чтобы в договоре были прописаны все права и обязанности сторон, а также виды ответственности за ненадлежащее выполнение услуг или нарушение договорных обязательств.

Как облегчить питомцу разлуку с хозяином

Не забывайте, что животное, как и человек, способно испытывать собственные чувства и эмоции. Ваш четвероногий друг наверняка будет скучать без вас и может даже заболеть от тоски. Поэтому следует заранее позаботиться о создании таких условий, в которых любимец чувствовал бы себя комфортно. Чтобы животное не слишком сильно скучало по дому и быстрее адаптировалось в новых условиях проживания, оставьте ему любимые игрушки, миску, корзинку или подстилку. В общем, все те вещи, которые помогут ему чувствовать себя как дома. Если же вы сдаёте на передержку мелких животных или птиц, то обязательно передавайте их в собственных клетках. Это значительно облегчит их адаптацию.

Опубликовано: 06.05.2016
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи