поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Выбор парализатора

Эффект от парализатора

От мощности парализатора будет зависеть размер электрической дуги и соответственно результат воздействия на противника. Реакция, которую мы получим, применив в ситуации нападения или ограбления, зависит также от того, сколько и какой одежды будет на нападающем. Наиболее эффективными шокерами несомненно являются самые мощные. После получения разряда у противника возникает болевой шок, сохраняющийся определенное время, появляется судорожное сокращение мышц, которое приводит к временной парализации, возможная потеря ориентации, заторможенность реакций и даже потеря сознания. А самое главное - невозможность нанести вам вред.

Парализатор электрошокер

Еще один важный момент - индивидуальная переносимость электрического тока и болевого порога у каждого человека. Поэтому для одного человека достаточно будет действия парализатора средней мощности, а для человека крупного спортивного телосложения потребуется самое мощное средство самозащиты.

Выбор парализатора

На сегодняшний день в интернет-магазинах по продаже средств самозащиты представлено огромное множество электрошокеров и парализаторов. Прежде чем парализатор электрошокер купить, следует разобраться, какой подойдет именно вам, разберем основные критерии, по которым они подразделяются. Во-первых, по мощности - делятся на 3 класса. Малой мощности, использование которых подойдет больше для психологического воздействия и против агрессивно настроенных собак. Средний класс по мощности подействует на противника в случае если вы правильно им воспользуетесь и продержите на открытом участке тела противника несколько секунд в режиме "Вкл." Самый мощный класс однозначно обезвредит противника на некоторое время.

Мощный электрошокер парализатор пробивает слой одежды и сработает даже при ветреной погоде, при дожде или снеге. Кроме того, сейчас появились универсальные парализаторы с функцией электрошокера и газового баллончика. При выборе парализатора следует обращать внимание на элемент питания. Бывают на батарейках или со встроенными аккумуляторами. Преимущество применения аккумуляторных моделей - в более высоких характеристиках по продолжительности работы. Но их потребуется подзаряжать приблизительно раз в месяц. Модели, работающие на батарейках, подзаряжать не надо. Но батарейки могут сесть в самый неподходящий момент.

Современные парализаторы оснащены дополнительной функцией для удобства эксплуатации, такой как "Отключение устройства в случае попадания в руки противнику".

Опубликовано: 12.05.2016
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи