поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Выбор паркетной доски для квартиры

Паркетная доска - один из самых лучших вариантов напольных покрытий для современного жилица. Она презентабельна, красива, с приятной фактурой поверхности, при этом экологична, безопасна для здоровья, а также долговечна. Благодаря особым технологиям изготовления этот строительный материал при эксплуатации не рассыхается и не коробится.

Производитель

Всегда хочется, чтобы паркетная доска для квартиры прослужила как можно дольше, не теряя своей привлекательности. Поэтому многие покупатели обращают свой взор к продукции ведущих европейских производителей. Они действительно предлагают отменное качество, большинство компаний также стремится разнообразить дизайн и фактуру своих изделий, чтобы выгодно отличаться на фоне конкурентов.

Но не стоит сбрасывать со счетов и отечественных производителей. Особенно тех, которые работают под руководством ведущих европейских компаний и на современном импортном оборудовании. Зачастую они производят отличную продукцию, которая привлекательна и по своим эксплуатационным характеристикам, и по цене. Последнее возможно за счет отсутствия различных пошлин и транспортных расходов.

Материал

На паркет цена во многом зависит от разновидности, использованной при производстве древесины. Самая низкая стоимость будет у стройматериалов из бука, ясеня, березы. Это довольно распространенные и быстро растущие растения, древесина их очень удобна в обработке. За счет этого возможно обеспечение демократичных цен на изделия из нее.

Более дорогими будут варианты из дуба. Это очень прочный материал, сырье созревает довольно долго, требует особой обработки. При этом паркет из дуба является одним из самых востребованных. Покупателей привлекает его оригинальный внешний вид, долговечность, а также устойчивость к механическим воздействиям. В основном это светлая паркетная доска, но в продаже есть и тонированные темные варианты.

Самой высокой стоимостью характеризуются изделия из ценных и экзотических деревьев. Это качественные и прочные стройматериалы, которые используются не только из соображений практичности, но и при создании определенного имиджа хозяина жилища.

Что касается дизайна, то выбор по этому критерию - дело индивидуальное. Единственное, чего стоит избегать при выборе напольных покрытий для дома - это кричащих и пестрых расцветок, так как они быстро надоедают и перегружают нервную систему человека. Лучше остановиться на классических спокойных вариантах.

Опубликовано: 20.10.2016
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи