поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Кухня в стиле модерн - особенности оформления

Решили оформить кухню в стиле модерн? Будьте внимательны и осторожны, учитывайте все нюансы и мелочи, и тогда желаемый результат будет достигнут. Для начала необходимо выделить основные черты интерьера модерн.

Итак, чем модерн отличается от других стилей:

  • четкие и простые формы;
  • гладкие, блестящие покрытия;
  • минимальное количество элементов декора;
  • функциональность, практичность;
  • натуральные виды материалов;
  • четкость линий;
  • применение современных техник оформления.

Перечисленные детали дают возможность понять, что помещение выполнено в стиле модерн. Если правильно скомбинировать между собой все элементы, комната будет выглядеть стильно, современно и модно. Стоит отметить, находится в таком помещении комфортно и уютно. Предпочитают данный вариант дизайна люди, которые не хотят видеть лишние и не практичные вещи в своем доме.

Правила оформления кухни

Кухня в стиле модерн встречается достаточно часто, ведь она отличается удобством и практичностью. Все необходимые принадлежности расположены всегда под рукой, что делает процесс приготовления пищи комфортный. Хозяйки получают удовольствие, осуществляя процесс готовки. Отсутствие лишних деталей декора облегчает уборку, которая проходит достаточно быстро. Помещение сочетает в себе привлекательный внешний вид и функциональность.

Стены и потолок

Отделка стен выполняется в одном цвете, который не берет на себя основное внимание. Наиболее часто стены окрашивают в светлый тон. Таким образом, основной акцент сосредоточен на ярких деталях, а не на стенах. Перед окрашиванием необходимо полностью выровнять поверхность стены. Необходимо добиться идеально ровной стены по всей площади. Вместо покраски в последнее время используют стеклянные обои. Если же вы настроены на бюджетный вариант, то вам подойдет керамическая плитка светлого тона. Не стоит прибегать к узорам и рисункам, стена должна выглядеть однотонно. Ни в коем случаи не выбирайте бумажные обои или пластиковые панели. Эти материалы запрещены в стиле модерн.

Что касается потолка, то ему отводится такая же роль как и стенам. Лучше всего окрасить потолок в идентичный цвет со стенами. Чтобы линии на углах и стыках выглядели мягкими, необходимо задействовать бетон и штукатурку. Сегодня чаще всего используют натяжной потолок. Также как и для стен, на потолок не подходят бумажные обои и покрытие в несколько уровней.

Пол

Хороший и удачный вариант - наливные полы. Это решение отличается не только красивым внешним видом, но и длительной и бесперебойной эксплуатацией. Такой пол идеально подходит для кухни, ведь его уход не требует особых усилий. Также часто используют паркетное покрытие или ламинат. Что касается цвета, то здесь тоже используют не яркие оттенки. Главное добиться гармоничного слияния пола со стенами и потолком.

Мебель

Гарнитуры мебели устанавливают максимально близко к стенам. В центр комнаты, как правило, устанавливают один объект. Традиционно это стол или кухонный уголок. Следует отметить, все предметы мебели стоит выбирать без сложных линий. Для мебели подбирают оригинальный акцент - декорирование узорами. Таким образом, рабочая зона входит в слияние с находящимися вблизи атрибутами.

Освещение

Приветствуется хорошо освещенное помещение. Для этого устанавливают фоновое освещение на потолке. Главная особенность - окна размытой округлой формы. Именно эта деталь является основной чертой стиля модерн. Поэтому, если вы хотите сделать кухню максимально приближенной к данному дизайну, закажите именно такую конструкцию окон. Если же вы оформляете кухню в бюджетном варианте, то можно добиться округлой формы с помощью удачного декорирования шторами.

Декор

Элементы декора и аксессуары занимают минимум места, но без их присутствия не обходится. Такие детали помогают завершить образ, придают помещению нотки модерна, а также создают удачную композицию с находящимися вблизи предметами мебели. Обычно украшения выполнены в ярких тонах. Это необходимо чтобы удачно разбавить светлые тона. Красочные атрибуты берут на себя главное внимание, поэтому их присутствие пришедшие гости замечают моментально. Зачастую в модерне используют муляжи фруктов, которые можно разместить в тарелку или корзину, а также искусственные цветы, установленные на подоконнике, поверхности или столе.

Учитывая все эти детали можно самостоятельно создать на кухне современный стиль модерн. Конечно, если вы сомневаетесь и хотите приблизить комнату к оригиналу, обратитесь за помощью к профессиональным специалистам. Для этого посетите сайт http://ukvartira.ru/dizajn_interera/. Опытные дизайнеры ответят на все интересующие вас вопросы, составят проект, учитывая все ваши пожелания и требования.

Опубликовано: 10.01.2017
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи