поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Как учить английский язык с помощью аудиокниг: методика для начинающих

Без знания английского языка сегодня сложно устроиться на высокооплачиваемую работу или пройти собеседование в престижной компании. Современному человеку нужно идти по пути интеграции, чтобы быть востребованным и успешным. Полученных в школе и институте знаний всегда оказывается мало, тем более, что иностранный язык - это не езда на велосипеде (научился и хватит), здесь нужно постоянно развиваться и усовершенствоваться. Предлагаем рассмотреть пользу прослушивания аудиокниг в оригинале в рамках прохождения курса английский для начинающих, а также самостоятельного овладения языком.

Практическая польза использования аудиокниг в изучении английского

  1. Прослушивание аудиокниг позволяет сократить до 30% времени на запоминание незнакомых слов и их произношения. Особенно это результативно, когда одновременно с речью диктора на мониторе высвечивается текст. Одновременно работает левое и правое полушарье мозга, что позволяет увеличить объем запоминаемой информации.
  2. Аудиокниги тренируют беглость чтения, формируют пассивный и активный словарный запас, повышают грамотность и качество языкового навыка.
  3. Прививают любовь к чтению, обогащают речь эпитетами, речевыми оборотами, иллюстрируют правильность употребления фразеологизмов и специфической лексики.
  4. Современные аудиокниги учат понимать новые синтаксические обороты и обращения, присутствующие в речи носителей.

Методика прослушивания аудиокниг

Чтобы получать удовольствие от прослушивания аудиокниг на иностранном языке нужно найти тематику, близкую к своим интересам. Для начала важно уловить главную мысль текста, а потом начать концентрироваться на каждом слове, чтобы запоминать его произношение. Новичкам лучше слушать текст небольшими отрывками, но тщательно, стараясь найти все незнакомые слова и их перевод. Так речь обогащается синонимами, эпитетами и оборотами.

Чтобы почувствовать реальный результат от работы с аудиокнигой, важно заниматься регулярно: понемногу, но каждый день. После того, как вам станет понятным каждое слово диктора - переходите на этап пассивного слушания. Это помогает сделать обучение более эффективным и глубоким. Включайте знакомую книгу в дороге, во время выполнения домашней работы, прогулок.

Последний этап - внедрение новых слов в активный запас. Для этого больше читайте вслух, проговаривайте изученные синтаксические конструкции, записывайте произносимые слова на аудио, чтобы сравнить своё произношение с речью диктора.

Аудиокниги - это эффективный инструмент овладения иностранным языком. Помочь научиться их правильно использовать может репетитор английского языкаили преподаватель на курсах. Поверьте, затраченные силы и время очень быстро принесут желаемые плоды!

Опубликовано: 04.09.2017
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи