поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

RIW объединит Телеком, Интернет, Медиа, Софт

Спикерами пресс-конференции стали Уполномоченные ведущих российских организаций, занимающихся развитием Рунета. Среди них: Леонид Левин (Государственная Дума РФ), Сергей Петров (МКС), Сергей Плуготаренко (РАЭК), Сергей Гребенников (РОЦИТ), Герман  Клименко (ИРИ), Анна Кошелева (Экспоцентр), Константин Шабалин (Start Track), Никита Мищенко (Softool).

говорилось о ближайших главных событиях IT-отрасли И нововведениях 2015 года — Russian Interactive Week (RIW) 2015 И Премия Рунета 2015, « Связь-2016», анонсировали дату  представления исследования « Экономика Рунета 2014-2015», а Также затронули весьма важную на Сегодня тему – сотрудничество отраслей Интернет, Медиа, Телеком, Софт с государством. 

« Эта осень весьма насыщенная на знаковые события:   в октябре, к примеру,   пройдет RIW — главное событие промышленности в 1-ый день Мы презентуем сразу 3 главных проекта: исследовательская работа « Экономика Рунета 2014-2015», исследовательская работа Медиа-Коммуникационной промышленности И Представление президентской Программы Института Развития Интернета. В дни RIW на площадке пройдут обсуждения Развития промышленности в общем, Так И отдельных сегментов И Для РАЭК весьма важно, чтобы в диалоге И в дальнейшей работе принимали участие как Уполномоченные бизнеса, Так И Уполномоченные государства», - поведал Сергей Плуготаренко, директор Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

Сергей Петров обратил внимание важность взаимодействия МКС И РАЭК на профильных мероприятиях: « Для нас RIW- осознано выбранная площадка, главная в течении года. Мы считаем, ведь это то место, где обсуждаются самые инновационные бизнес-модели. Мы весьма довольны опытом прошедшего года И полагаем, Что конференция текущего года будет весьма содержательной. Мы представим концепцию Развития Медиа-Коммуникационной промышленности. Участники МКС участвовали детализировать концепцию, представленную в прошедшем году на RIW. В течении 4 месяцев все учредители МКС работали Над тем, чтобы заново выстроить прогнозы в отношении каждого сегмента промышленности высоких технологий на несколько лет вперед».  

« Мы И в правду рассчитываем на то, Что промышленности будет активнее развиваться. Сегодня на практике невозможно говорить о функционировании промышленности без участия страны в ее работе. Мне кажется, Что заключение о создании ИРИ было абсолютно верным И обоснованным. Я думаю, Что тот компромиссный документ, который выйдет из под пера ИРИ, станет прообразом новой системы Развития большого сегмента российской экономики», -  добавил Леонид Левин.

Герман Клименко, руководитель ИРИ  проанонсировал совещание Наблюдательного Совета ИРИ на котором будет показан отчет о работе программного отдела ИРИ Над предложениями Для создания долгосрочной Программы Развития Рунета.« Над документом работало более 1000 специалистов российской Интернет-отрасли с июня 2015 года, а Также были учтены предложения рядовых Интернет-пользователей, путем проведения общественного обсуждения проекта-документа на портале Голос Рунета», - добавил он. 

огромное внимание  Сергей Плуготаренко  обратил на то, Что даже не смотря на Экономический кризис, Экономика Рунета показывает уверенный рост. Так, аналитики РАЭК ожидают среднегодовой повышения рынка до 2018 года на 8-10% в год: « Экономический рост, стимулируемый развитием переведенных в электронный вид технологий, является одной из позитивных черт глобальной экономики. Размер Интернет-зависимых рынков, то есть видов оказания услуг, которые не были возможны без Интернета, Сегодня составляет 10% ВВП, предположительно семь трл. Рублей. Без сомнения, на такое активное И уверенное развитие экономики Рунета влияют ряд факторов. А Так же Среди них: сотрудничество страны И промышленности, разработку Института Развития Интернета, человеческий капитан, образовательные решения в области IT. В текущем году Мы ввели понятие « весовых коэффициентов. Нам интересно посмотреть, кто из специалистов, принимавших  участие в создания прогнозов были правы, а кто ошибался. Также нашей задачей было создании некоего « кризисного барометра. Значимая особенность исследования текущего года — взаимодействие с ИРИ. В первый раз Мы исследовали такие феномены, как Интернет вещей И промышленный Интернет вещей».  

 

Если говорить о активностях на RIW, то спикеры обещают В текущем году много нового. 

Анна Кошелева « Уже 7 лет подряд RIW проходит на площадке Экпоцентра, а В текущем году Мы расширили наше взаимодействие И успешно провели во время старейшей экспозиции « Связь-Экспокомм» большой Медиа-Коммуникационный Форум (МКФ). Что позволило привлечь к диалогу И « инфраструктурную часть» промышленности. Для  нас весьма важно продолжить этот диалог И в предстоящем году во время форума « Связь-2016».  

Константин Шабалин поведал про то, как проявят себя стартапы на RIW.« Мы Уже не 1-ый год помогаем RIW отбирать самые лучшие стартапы, которые подают заявки на состязание « Аллея Инноваций». Наша площадка— одна из немногих, помогающих притягивать вложения в свежие проекты. В это году Мы планируем, Что персональную стойку на RIW получат 30 проектов. Для стартапов важно, Что на RIW они получат Большое число контактов».

Никита Мищенко, продюсер Softool: « наиболее Желаю отметить, Что Уже второй год подряд RIW И Softool проходят вместе на одной площадке, сотрудничая как по конференционному, Так И по выставочному направлениям. И В текущем году совместно на RIW И Softool Мы снова собираем представительный срез высокотехнологичной промышленности государства И фокусно обсуждаем вопросы, важные Для разных отраслей экономики знаний - как с позиции обязательных инициатив И аспектов стратегического Развития, Так И с позиции практических вопросов использования тех или иных технологий И увеличения продуктивности бизнеса: Интернет, Медиа, Телеком, Софт. Можно с уверенностью сказать, Что такое объединённое событие - стало основной площадкой государства, где обсуждаются все приоритетные направления экономики знаний».  

вспомним, Что Russian Interactive Week пройдет с 21 по 23 октября 2015 годя в Экспоцентре.  Подробнее http://riw.moscow/ 


Читать другие статьи