"Динамо" победило "Локомотив" в матче чемпионата России

Московское "Динамо" одержало победу над "Локомотивом" (4:2) в матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

В составе динамовцев отличились Александр Кержаков, Дмитрий Хохлов, Игорь Семшов и Арунас Климавичюс, а у "Локомотива" голы на счету Питера Одемвингие и Динияра Билялетдинова.

Динамовцы открыли счет на 12-й минуте. Кержаков получил пас от португальца Данни, опередил защитника "Локомотива" Рената Янбаева и ударом в одно касание послал мяч в правый угол ворот Ивана Пелиццоли. Железнодорожники отыгрались в начале второго тайма. После паса в центр штрафной на Дмитрия Сычева мяч отскочил к Одемвингие, который находился значительно правее ворот Владимира Габулова, но сумел послать мяч в дальний угол.

На 60-й минуте Хохлов завершил затяжную атаку "Динамо" точным ударом издали. На 66-й минуте Семшов в контратаке реализовал выход один на один с Пелиццоли, а еще через три минуты Климавичюс отличился после подачи углового. Окончательный счет (4:2 в пользу "Динамо") в компенсированное время установил капитан "Локомотива" Билялетдинов.

После этой победы у динамовцев стало 24 очка в 13 играх, и они закрепились на третьем месте в турнирной таблице. Две первые позиции занимают "Рубин" (26 очков) и "Амкар" (25), причем эти команды провели по 12 матчей. У "Локомотива" осталось 19 очков (после 12 игр), и железнодорожники занимают шестое место.

13-й тур чемпионата России по футболу начался в субботу матчами "Амкар" - "Луч-Энергия" (2:0), "Спартак" (Москва) - ЦСКА (1:5) и "Шинник" - "Крылья Советов" (0:0). 13 июля "Томь" добилась победы над "Спартаком" из Нальчика (1:0).

Позднее в воскресенье пройдут матчи ФК "Москва" - "Терек" и "Химки" - "Зенит", а встреча "Рубин" - "Сатурн" перенесена на среду, 16 июля. В этот же день состоятся отложенные игры 10-го и 11-го туров "Луч-Энергия" - "Зенит" и "Амкар" - ЦСКА.