Шарапова вышла в четвертьфинал в Майами

Российские теннисистки Мария Шарапова и Вера Звонарева пробились в четвертьфинал престижного женского турнира с призовым фондом в 4,5 миллиона долларов в Майами. Между собой россиянки могут встретиться только в финале.

В матче четвертого круга турнира серии "Мастрерс" в Майами россиянка Мария Шарапова встречалась с австралийкой Самантой Стосур и за 1 час и 21 минуту одержала уверенную победу со счетом 6:4, 6:1. "Подача Саманты является одним из ее главных оружий. Кроме того, у нее прекрасные мощные удары. Против теннисистки с такой подачей игра на приеме является даже более важным элементом, чем твоя собственная подача. Поэтому, прежде всего, я сосредоточилась на том, чтобы как можно активнее и лучше принимать", - раскрыла секрет успеха Шарапова.

Оформила выход в 1/4 финала третья сеяная на турнире в Майами Вера Звонарева. В матче четвертого раунда россиянка нанесла поражение француженке Марион Бартоли - 2:6, 6:3, 6:2. Россиянка сделала пять эйсов, а ее соперница - ни одного. В последнем гейме Бартоли допустила двойную ошибку, и Звонарева реализовала матчбол на подаче француженки, которая в предыдущем раунде выбила из борьбы россиянку Екатерину Макарову.

В четвертьфинале соперницей Маши Шараповой станет румынка Александра Дулгеру, выбившая китаянку Пэн Шуай - 6:3, 6:4, а Вере Звонаревой предстоит сразиться с представительницей Польши Агнешкой Радванской, которая расправилась с итальянкой Франческой Скьявоне со счетом 6:0, 6:2.

А вот россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в четвертьфинал в Майами. Во встрече, длившейся 2 часа 7 минут, 17-я ракетка турнира в трех сетах уступила белорусской теннисистке Виктории Азаренко - 3:6, 6:1, 6:4. В 1/4 финала белоруску ждет встреча либо со второй ракеткой мира бельгийкой Ким Клейстерс, либо с 19-й ракеткой турнира сербкой Аной Иванович.

Сенсационно не смогла выйти в четвертьфинал первая ракетка мира Каролин Возняцки. Датчанка в напряженном трехсетовом поединке, продолжавшемся 2 часа и 24 минуты, неожиданно проиграла немке Андреа Петкович со счетом 5:7, 6:3, 3:6. В 1/4 Петкович сразится с сербкой Еленой Янкович, которая уверенно справилась с сопротивлением испанки Анабель Медины-Гарригес - 6:1, 6:3.