поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 

Евросоюз смягчил санкции против Москвы

<<назад

Официальный журнал Евросоюза опубликовал конкретизирование формулировок ограничений по нефтедобыче в России. Уточнение наказаний позволяет заявлять об их смягчении, поскольку часть оборудования для разведки и добычи нефти сейчас доступны для ввоза в страну.

Секторальные наказания, введенные Евросоюзом против РФ, касающиеся нефтедобычи, после уточнений несколько смягчились - из под санкционных ограничений были выведены не только исполнение обещаний по договорам на поставки нефтедобывающего оборудования, который были заключены до 1 августа 2014 года или же, в зависимости от типа договора, до 12 сентября 2014 года, но и на все запасные договоры, нужные для их выполнения.

Помимо прочего Евросоюз разрешил поставку в РФ оборудования, попадающего под ограничительный перечень, в том случае, когда оно необходимо для ликвидации техногенной катастрофы. "Компетентные органы могут помимо прочего преодолеть реализацию, поставку, передачу либо экспорт предметов, нужных для незамедлительного предотвращения либо ограничения ущерба от чрезвычайной ситуации, которая может представлять солидную или же существенную опасность для окружающей среды и самочувствия людей", - цитирует ТАСС документ, опубликованный в Официальном журнале Евросоюза. В нем же устанавливается, что передача может быть совершена совсем без получения разрешения, ежели генпоставщик уведомит об этом надзорные органы на протяжении 5 трудящихся дней.

Уточнение формулировок об лимитированиях поставок в Российскую Федерацию сверхтехнологичной продукции для разведки и добычи нефти методом глубоководного бурения, по добыче сланцевой нефти, а еще в условиях крайнего Севера. Новая редакция документа дает более четкое определение наказаниям. Сейчас под запрет подпадает лишь техника и средства "для разведки и добычи нефти на глубине более 150 метров, на морском шельфе за полярным кругом".

В отношении сланцевой нефти новая формулировка запрещает поставки в Российскую Федерацию исключительно оборудование для "проектов, которые потенциально могут употребляться для разведки и добычи нефти в сланцевой форме залегания, методом гидроразрыва, впрочем не касаются проектов по разведке и добыче нефти сквозь сланцевый слой, залегающей в простых резервуарах". Следовательно, часть оборудования вышла из под ограничительного перечня, остальное оборудование можно поставить в Российскую Федерацию при конкретных условиях.

  • Медаль "В память 850-летия Москвы"
  • Медаль "За оборону Москвы"
  • Медаль "В память 800-летия Москвы"
  • Евросоюз расширил санкции против КНДР
  • ЕС ввел санкции против белорусских компаний
  • ЕС не будет вводить санкции против России
  • Евросоюз смягчил санкции в отношении Узбекистана
  • Евросоюз ввел новые санкции против Ирана
  • Соколовский Василий Данилович, не определен
  • Владимиров Владимир Фёдорович, Москва
  • Казарцев Александр Игнатьевич, Москва


  •