поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 

Националисты угрожают Порошенко взрывами

<<назад

Ответственность за взрыв в торговом центре Rosen, который ночью прогремел в помещении, взяли на себя праворадикалы из группировки Kiev Division. Националисты пригрозили Петру Порошенко свежими акциями и призвали иных радикалов присоединиться к ним в борьбе с украинской властью.

Одной из основных сил, участвовавших в кавардаках на Майдане, были националистические движения. Во многом конкретно благодаря им стал возможен государственный переворот, по результатам которого президентом Украины стал Петр Порошенко. И праворадикальные движения, по всей видимости, могут создать новой власти значительные трудности.

Так, сильный взрыв прогремел ночью 29 мая в торговом центре Roshen. Порошенко известен в стране как "шоколадный король", и несмотря на собственную президентскую должность продолжает владеть кондитерским бизнесом. В связи с этим объект нападения представляется не случайным - удар наносился по самому Порошенко.

И ежели разбуженные ночным взрывом местные обитатели еще могли усомниться, что конкретно случилось в торговом центре - обстрел из гранатомета либо взрыв кондиционера, то прибывшие на место работники полиции установили: причиной разрушений стала самодельная взрывчатка. Задержанных по этому делу, тем не менее, по сей день нет.

Босс киевской милиции Александр Терещук пояснил, что следствие продолжается и пока рано заявлять о каких-либо выводах, передает украинское издание "Вести". Правоохранители добавили, что злодеи, в случае их обнаружения, грозит срок до 5 лет за хулиганство.

Ответственность за взрыв взяли на себя националисты из группировки Kiev Division, которые даже из числа собственных единомышленников известны собственной неуправляемостью. Чтобы ни у кого не возникло сомнений, праворадикалы записали видеообращение, в котором пояснили мотивы собственного поступка и призвали иные группировки присоединиться к их борьбе.

"Общественность умирает, а его бизнес вырос в 18 раз. Призываем всех праворадикалов подавлять бизнес легитимно избранного оккупанта. Ожидайте новейших взрывов", - пригрозил адепт националистов в видеообращении.

Украинские органы правопорядка обещают провести ревизию появившегося видеопризнания. В случае повторения хулиганских поступков, а именно так полиция квалифицировала взрыв в торговом центре Roshen, в потенциально опасных местах патрули продолжат курсировать в усиленном режиме.

  • Мы помним братство боевое
  • Последний из тридцать девятого
  • Керчь
  • Националисты угрожают Порошенко взрывами
  • В Киеве националисты вышли на марш в поддержку Порошенко
  • В Киеве националисты прошли маршем в поддержку Порошенко
  • Националисты принесли чемоданы для Порошенко и министров к администрации президента
  • Порошенко поприветствовал продление санкций ЕС против России
  • Аронова Раиса Ермолаевна, Саратов


  •