поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Не забывайте про правильное давление ваших шин

Специалисты из компании rehvid поделятся советом, как правильно следить за давлением в колесах вашего авто.

Необходимо регулярно проверять давление внутри колеса легковой машины. Всем автовладельцам известно, что от данного показателя прямо зависит устойчивость автотранспорта, потребление горючего и быстрота изнашивания покрышек. В легковом транспорте среднего класса давление в передних шинах должно быть не меньше двух атмосфер, а в задних – не менее 2,2 атмосфер. Когда же данные значения не соблюдаются, тогда выработка шин будет наблюдаться значительно раньше. Кроме того, такой износ будет совершено неравномерный.

Рабочее давление в шинах.

Заниженное давление внутри протекторов приводит к быстрому их перегреву и изнашиванию. Дополнительно к этому существенно ухудшается управляемость машины. Протекторы с завышенным давлением тоже несут опасность. Заметно уменьшается контакт колеса с трассой, повышается нагрузка на средний участок шин, что способствует довольно скорому их изнашиванию.

Все это вызывает понижение устойчивости автотранспорта на дороге, увеличение дистанции тормозного пути, уменьшение комфорта управления. В комплексе все вышеперечисленные обстоятельства увеличивают вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия на дороге.

Как проверить давление в протекторах?

Чтобы проверить давление шин, можно подъехать на любой шиномонтаж или сделать это самому. Устройство, которое замеряет давление, именуется манометр. Его продают в каждом автомагазине. Перед началом измерения протекторы должны нормально остыть. В современных машинах отдельными производителями реализована возможность наблюдения за давлением внутри протекторов. Эти данные поступают на экран. При этом система предупредит водителя, когда указанное давление снизится и станет меньше, чем требуемое стандартами.

Когда давление заниженное, то не следует тянуть с подкачкой колес. Об этом знают практически все автовладельцы. Собственноручно подкачивают протекторы крайне редко, потому что есть много методов автоматической подкачки. В частности, колеса можно накачивать на шиномонтаже talverehvid. Здесь это делают с использованием современного оборудования и всего за пару минут. К тому же давление будет соблюдено очень точно.

Пункты накачивания автошин сегодня есть почти на каждой автозаправочной станции. При этом подкачать их можно азотом или воздухом, в зависимости от рекомендаций производителя вашего автомобиля. Однако практичнее брать с собой в дорогу компрессор. Только в этом случае вы будете полностью убеждены, что сможете подкачать протекторы всегда и везде.

Как правильно подкачать автошины?

Купить данный компрессор для покачивания автошин можно почти в каждом автомагазине. Подавляющее большинство таких устройств изготавливают в Китае. Они имеют одно огромное преимущество, которое заключается в сравнительно небольшой цене. Однако утверждать что-нибудь про качество данных изделий достаточно затруднительно.

Помимо этого, даже когда вы заметите на продукции знак какой-либо европейской или американской фирмы, то не нужно этому сразу доверять. Обычно они также изготовлены в Китае. Профессионалы говорят, что компрессоры, цена которых не превышает 1000 рублей, не выделяются особым качеством и работают недолговременно.

Рекомендуется выбирать данные товары с ценой больше 1000 рублей. Особенность таких компрессоров заключается в том, что они дают возможность накачивать колеса не лишь на легковом автотранспорте, но даже на массивных внедорожниках и малых грузовиках.

Компрессоры - suverehvid для накачивания шин встречаются двух видов: поршневые и вибрационные. Если обратить внимание на поршневые компрессоры, то они обладают хорошей производительностью и пригодятся для накачивания самых разных колес. Вибрационные аналоги подойдут лишь для накачки шин, которые имеют небольшой диаметр.

Но рекомендуем поручить все действия по накачке и контролю уровня давления специалистам в этой сфере. Времени это займет всего пару минут. Для этого понадобится подъехать на шиномонтаж, где всегда есть требуемое оборудование и приборы.

Опубликовано: 26.11.2019
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи