поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Вакуумные массажеры для похудения

Вакуумным массажером называется устройство, предназначенное для улучшения кровобращения и обменных процессов, функционирования внутренних органов.

Как правило, такие устройства применяются для похудения и придания эстетичных форм фигуре. Но в связи со своей многофункциональностью они могут использоваться в лечебно-профилактических целях и общеоздоровительных.

По внешнему виду вакуумное устройство напоминает обыкновенную вакуумную банку, только вдобавок имеется ручка для удобства использования. На рынке можно купить ручные аппараты, а можно обзавестись и электрическими, за счет которых массаж будет более качественнее и подобным салонному. У многих массажеров имеются встроенные ролики, чтобы дополнительно прокатывать проблемные участки в процессе массажа против целлюлита.

Существуют еще массажеры, которые нацелены на подтяжку кожи лица, устранения отеков и синяков под глазами, устранения застоя лимфатической жидкости. Аппараты, применяемые для вакуумного массажа, порой имеют в своем комплекте и пару насадок-присосок, используемых для различных частей тела.

Вакуумный массажер действует по такому типу: создается область пониженного давления, кожа и подкожные ткани втягиваются в него, благодаря чему и проявляются хорошие результаты от процедуры.

В чем заключается достоинство вакуумных аппаратов? Чего они помогают достичь?

Как правило, результаты проявляются уже после первой массажной процедуры. Возвращается тонус коже, она приобретает более здоровый и молодой вид, получает гладкость, упругость и эластичность. Целлюлит начинает сходить на «нет» спустя 2-3 процедур, а вот полное его устранение произойдет после прохождения всего курса вакуумного массажа. Это быстрее произойдет, если в комплексе с вакуумным массажером будет использоваться антицеллюлитные масла и будет соблюдаться правильное питание.

Еще с помощью вакуумных массажеров борются с избыточным весом.

Явление ускорения обмена веществ не может отразиться на всем организме, притом жировые отложения в большей мере располагаются именно в проблемных участках.

Если вакуумный массаж проводят на лице, то будут достигнуты такие результаты: кожа будет подтянутой и упругой, количество и размер морщин сократится, устраниться отечность и мешки под глазами, в клетках кожи начнет активнее происходить регенерационные процессы, усилится выработка коллагеновых и эластиновых волокон.

Кроме исправления косметологических дефектов, вакуумная процедура помогает: уменьшить уровень стресса, поднять настроение, устранить болевые синдромы в области спины, в мышцах. Вакуумный массаж расслабляет организм, благоприятным образом сказывается на сосудистых болезнях. Еще он может оказывать на организм действие, подобное рефлексотерапии, потому улучшает работу внутренних органов и систем организма.

Большим плюсом вакуумного массажера является его приемлемая стоимость, также то, что он удобен и прост в эксплуатации. Его может использовать каждый желающий у себя на дому, специальных знаний для работы с ним не требуется.

Не стоит забывать и про противопоказания к вакуумному массажу.

Есть определенных ряд болезней, при которых не допускается обращение к выполнению вакуумного массажа. А именно его нельзя осуществлять при: варикозе, тромбозах, заболеваниях кроветворной системы, дерматологических недугах, больших родинках на месте воздействия, онкологии, при беременности и сахарном диабете.

Но как бы там ни было, лучше будет предварительно посоветоваться с врачом перед вакуумной процедурой с целью недопущения возможного развития проблем с вашим здоровьем.

Опубликовано: 28.12.2019
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи