поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Как психологу рекламировать свои услуги?

Случилось прекрасное событие: вы успешно освоили программу университета и отправились в свободное плавание. Но вот в чем проблема, новоиспеченный специалист не знает, где же искать клиентов и как выйти на первый доход. Неужели самостоятельно невозможно определить стоимость услуг психолога, а для получения опыта придется проработать 10 лет в госучреждении?

Шаг за шагом к мечте

Как любил повторять один мультяшный персонаж: спокойствие, только спокойствие. Ни один стоящий сотрудник никогда не останется без работы. Да, при трудоустройстве психологам приходится немного сложнее, чем людям иных профессий. Но никто не отменял важность психологической помощи для населения. Поэтому не стесняется и начинаем рекламировать свои услуги.

Социальные сети

Представьте, что вы медийная личность, но о вас никто ничего не знает, как же люди смогут записаться на прием к такому психологу. Для получения популярности в соответствующих кругах необходимо завести профиль в социальных сетях. На первых порах это может быть страница в Instagram или VK. После прихода первых клиентов, желательно заняться продвижением своего бренда вплотную и освоить все мессенджеры.

Обратите внимание, что страничка должна быть рабочей и полностью отражать вас как специалиста по оказанию психологической помощи. Будет не совсем уместно размещать фотографии в купальнике или селфи из салона красоты.

Рекламное агентство

Не хочется самостоятельно заниматься раскруткой и пиаром, выделите бюджет и это сделают за вас профессиональные рекламщики. Такой способ сэкономит время, но потребует вложений. Поэтому не торопись и сначала попробуйте все сделать сами, своими руками.

Сарафанное радио

Попробуйте предложить свои услуги друзьям, соседям и вообще всем, кто, так или иначе, встретится на вашем пути. Сделайте простые визитки и давайте их новым людям. Если из 50 визиток сработает 1-2, то это будет отличным результатом. Можно ненавязчиво просить своих первых клиентов рассказывать об удачно проведенной терапии знакомым. Главное – это оказывать действительно стоящую психологическую помощь. Никто не захочет платить деньги посредственному психологу.

Реально оценивайте свои возможности и действуйте на перспективу. Пока у вас мало опыта в консультировании не беритесь за несколько дел одновременно. Лучше качественно провести работу с одним клиентом и получить от него положительный отзыв, чем гнаться за количеством. Помогайте людям исцелять душу, но не забывайте, что любой труд должен быть достойно оплачен.



Опубликовано: 17.03.2023
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи