поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Пхукет: климат, праздники и особенности отелей


Пхукет - одно из наиболее востребованных мест среди туристов в Таиланде. Остров распростерт на юго-востоке страны. По форме он похож на жемчужину, имеющую неправильные очертания. Он считается самым большим в государстве и имеет статус провинции. От Пхукета до Бангкока можно долететь на самолете примерно за пятьдесят минут. С материковой частью его связывает дамба. Эксперты утверждают, что отдых в этих краях непременно придется по вкусу каждому туристу, независимо от возраста, социального статуса и материального положения.



Лучшими курортами острова являются Карон, Патонг и Панва. Первый и второй понравятся любителям ночной жизни, а третий - пляжного отдыха. Если интересует пхукет карон отели предлагает различного уровня обслуживания. Но не стоит рассчитывать на то, что стоимость размещения будет очень дешевой.



Климатические особенности острова. Пхукет характеризуется наличием двух времен года: сезон засухи и период дождей. С мая до конца октября сюда лучше не ехать, так как на острове преобладают обильные ливни, наиболее дождливым является август. Туристический сезон, когда над Пхукетом сияет солнце, приходится на период с ноября по февраль. В это время температура воздуха составляет примерно 24-32 градуса, море прогревается до 26.



Пхукет называют островом-праздником. Здесь постоянно проводятся торжественные мероприятия с танцами, песнями, невероятно красивыми представлениями. Тайцы безумно любят веселиться. Они с размахом отмечают не только календарные, но и религиозные праздники. Многие торжества напрямую связаны с лунным календарем, поэтому могут менять свою дату. Для европейских туристов Новый год отмечается первого января. Спустя несколько дней на острове проходит грандиозная выставка яхт. Через месяц, 3 февраля, наступает черед китайского Нового года. После этого проводят череду выставок, фестивалей и спортивных мероприятий. Тайский Новый год принято отмечать в апреле.



Выбирая гостиницу в Пхукете, стоит учесть, что местное бюджетное заведение совсем не похоже на недорогой отель в таллине или любом другом европейском городе. Даже самый захудалый отель на этом райском острове отличается превосходным дизайном и отличным обслуживанием. На территории всех гостиниц есть бассейны и другие дополнительные сервисы и услуги. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что отдых здесь запомнится надолго.



Опубликовано: 04.08.2015
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи