поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

10 распространенных вымыслов о работе на себя

Современный рынок труда претерпел серьезных изменений. Многие из них связаны с развитием интернет-технологий, которые позволяют работать или вести бизнес удаленно. В условиях развернувшегося кризиса многие россияне бесцельно просматривают вакансии в Москве в попытках найти действительно хорошую работу. Однако работодатели сегодня лишь сокращают штат сотрудников, отдавай предпочтение универсальным специалистам, способным выполнять широкий спектр обязанностей.

В век цифровых технологий многие соискатели приходят к выводу, что работа в компании или корпорации менее интересна, нежели работа на себя. Действительно, любой человек сегодня имеет все возможности для того, чтобы начать работать на себя. Рынок фриланса стремительно растет, здесь появляются новые вакансии, создаются рабочие места. Иными словами, если в реальном офисе для вас не найдется места, то в интернете вы сможете претендовать на хорошую должность с высокой заработной платой.

Тем не менее, фриланс до сих пор окружена мифами и заблуждениями. Именно об этом мы и поговорим сегодня. Итак, ниже приведено 10 распространенных вымыслов о работе на себя:

1. Ненормированный график отнимает больше времени. Нельзя подтвердить или опровергнуть этот факт, поскольку существуют разные профессии, сопряженные с разными запросами и требованиями. Порой при самозанятости приходится тратить гораздо больше времени, нежели при стандартном `офисном` 8-ми часовом рабочем дне. Но преимуществом фриланса является то, что вы сами распоряжаетесь своим временем. Только вы решаете, когда начинается и заканчивается ваш рабочий день, сколько времени потребует та или иная деятельность. Поэтому при необходимости найти идеальный баланс рабочего/личного времени в течение одного дня проще, чем при трудоустройстве в офисе, где вы обязаны находиться на месте `от звонка до звонка`. Именно поэтому вакансии в Москве об удаленной работе востребованы у соискателей.

2. Работа на себя - это сплошная тревога. Стрессовые ситуации возникают лишь вследствие недостатка информации. Разобравшись в том, чем вы занимаетесь, количество стрессовых ситуаций можно свести к минимуму.

3. Свой бизнес - это большой риск. Действительно, риск есть всегда. Но если разобраться в тонкостях своего дела, риск можно свести к минимуму. Неудачи или ошибки воспринимайте как новый опыт, который позволит избежать подобных ситуаций в будущем.

4. Фриланс - это непостоянный доход. Это утверждение верно только в том случае, если вы сосредоточитесь на одном роде деятельности, где наблюдается непостоянный поток заказов. Однако современные фрилансеры создают себе несколько источников дохода, занимаясь разноплановыми проектами. Таким образом, доход поступает на постоянной основе.

5. Узкая специализация. Это не что иное, как заблуждение. Если реальные вакансии в Москве подразумевают поиск узкоспециализированного исполнителя, фрилансер может заниматься чем угодно, причем одновременно. Так, можно заняться реализацией интересных бизнес-идей, которые в последствие вы продадите на рынке. Творите, занимайтесь любимой деятельностью, ведь работа на себя позволяет делать что угодно!

6. Клиент всегда прав. Работая на себя, можно самостоятельно выбирать клиентов, отказывая людям, сотрудничество с которыми кажется вам потенциально проблематичным.

7. Фриланс - это одиночество. Фриланс - это отсутствие коллектива, следовательно, вы постоянно будете находиться в одиночестве. Но это не совсем так. Если регулярно посещать специализированные семинары, выставки, конференции для развития профессиональных навыков, можно познакомиться с интересными людьми. Фриланс напротив позволяет сосредоточиться на выполнении своих обязанностей, исключая из рабочего времени такие ненужные процессы, как сплетничество с коллегами, обсуждение мелких незначительных вопросов.

8. Отвечать за все процессы нужно самому. Безусловно, степень ответственности при наличии собственного бизнеса становится высокой. Но со временем большинство процессов можно нанятым сотрудникам, даже удаленным.

9. Начать свое дело сложно. Конечно, для создания бизнеса придется разобраться во многих вопросах, прочитать и изучить массу информации. Однако недостаток информации сегодня восполнить очень легко, ведь на помощь приходит интернет. Веб-конференции, вебинары, курсы, масса общедоступной литературы, тематические форумы - все это доступно вам в любое время суток!

10. Для своего дела нужен капитал. Удивительно, но факт, оффлайн-бизнес требует больше вложений, нежели бизнес-онлайн. Открыть свое дело с помощью интернета можно при отсутствии стартового капитала.

Как видите, работа на себя - это не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Главным преимуществом такой деятельности является возможность самореализации. Ваш бизнес будет построен с нуля, как дом, и его можно передать своим детям. Все это возможно переубедит вас, и обычные вакансии в Москве больше не будут вам интересны. Принимайте взвешенные решения, будьте ответственны, трудолюбивы, и результат не заставит себя ждать!

Опубликовано: 29.03.2016
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи