поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Йошкар-Ола: все о столице Марий Эл

В России есть много красивых городов, которые достойны посещения. Это неудивительно - количество исторических памятников огромно. Что уж говорить о природных красотах, от которых у путешественника порой захватывает дух. Дешевизна отелей - еще один заметный плюс, стоимость гостиниц Кемерово только подтверждает этот факт.

Темой этой статьи станет столица Марий Эл - Йошкар-Ола. Еще в прошлом столетии этот город был весьма невзрачным, однако прогресс за последние годы заметен. Люди живут тут очень давно, еще с периода мезолита. В 16 веке тут был основан военный центр, начали стекаться крестьяне и торговцы, что и привело к развитию города.

На что посмотреть в Йошкар-Оле

Тут много достопримечательностей, хотя большинство из них современные. В 2009 году был достроен комплекс `Царевококшайский Кремль`, несколько лет назад появились красивые постройки на Патриаршей площади. С нее открывается красивый вид на набережную, выполненную в европейском стиле. Сравнительно недавние постройки - Ледовый и Водный дворцы.

Еще в Йошкар-Оле есть всякие памятники - на любой вкус. Помимо Петра и Февронии можно увидеть и весьма необычных персонажей - принцессу Монако Грейс Келли. На набережной стоит памятник Лоренцо Медичи. Там же установлен памятник царю Федору Иоанновичу. Есть и весьма оригинальные скульптуры - `Голубой слон` и `Йошкин кот`.

Если вы приехали сюда, то обязательно стоит посетить Республиканский театр кукол, выполненный в стилистике средневекового замка. Желающие приобщиться к культуре могут заглянуть в Национальную художественную галерею, напоминающую своим внешним видом об итальянских постройках. На одном из зданий на Патриаршей площади установлены интересные часы. Они оснащены воротами, из которых выходят фигурки Иисуса Христа и апостолов, мирно шествующие по коридору и исчезающие с противоположной стороны.

Здесь много театров - начиная от Академического русского имени Константинова и заканчивая театром юного зрителя. Есть множество музеев - истории, изобразительных искусств и так далее. Цены тут нельзя назвать высокими, стоимость гостиниц Йошкар-Олы находится в адекватных пределах.

За последний десяток лет город сильно прогрессировал - появились новые здания и парки, были установлены памятники. Заметно, что власти хотят сделать его туристическим центром, и это работает, сюда постоянно приезжают гости.

Опубликовано: 12.05.2016
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи