поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Дафлкот

С наступлением зимних холодов каждый мужчина задумывается о приобретении качественной верхней одежды, которая защитит от промерзания и сильного ветра. Один из беспроигрышных вариантов - это пуховик, или лучше всего парка. Такая одежда оснащена теплым утеплительным слоем из качественного пуха, обладает существенной длиной до колена и капюшоном. В такой верхней одежде можно смело пережить любой мороз, также она сочетается со всеми стилями и даже с деловым костюмом. Если Вы задумываетесь о покупке зимней куртки, добро пожаловать в магазин пуховик для мужчин и мальчиков.

Но если вы привыкли к оригинальным моделям и любите выделиться из толпы, тогда следует обратить внимание на более стильную и неизбитую модель. Например, это может быть теплое шерстяное пальто с капюшоном - дафлкот. Его можно отличить по наличию больших деревянных пуговиц, свободному крою и, конечно же, капюшону. Чтобы определится, ваша ли это модель, давайте вспомним немного истории и узнаем, кому подходит такая верхняя мужская одежда.

Дафлкот имеет две версии своего происхождения. По одной из них это одежда бельгийских рыбаков, которые защищали себя от морского сильного ветра. По другой версии, к которой склоняется большинство - эта одежда впервые появилась в экипировке британского морского флота во времена первой и второй мировой войны. Действительно, большие деревянные пуговицы позволяли с легкостью расстегивать пальто даже в больших теплых перчатках.

Как выглядел дафлкот в первые дни своего появления? Изначально для пошива использовалась грубая, плотная шерстяная ткань. Капюшон был очень больших размеров, по бокам пришивали огромные накладные карманы. Подкладка была из шерстяной клетчатой ткани, застежки - деревянные, три или четыре штуки. Классическая длина дафлкота была до колена, на сегодняшний день можно часто встретить укороченные модели. Фасон так и остался слегка мешковатым, чтобы была возможность надеть под низ дополнительные теплые вещи.

В современной моде очень сложно встретить данное пальто, пошитое из натуральной шерсти. В лучшем случае содержание шерсти составляет до 80%, чаще всего еще меньше, но не менее 50%. Остальную долю составляет полиэстер или акрил. Не смотря на это, дафлкот все равно считается теплой одеждой и может согреть в морозную зиму. Большинство парней, предпочитают более свободную одежду, такую как демисезонная куртка, которая всегда остается в моде.

Модели длиною до колена больше подходят молодым парням или студентам. Мужчинам по солидней лучше обратить свое внимание на укороченный вариант пальто. Дафлкот сочетается практически с любой одеждой: джинсами, неформальными брюками, свитерами, рубашками и спортивными пиджаками. Из обуви остановите свой выбор на классических моделях.

Опубликовано: 01.07.2016
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи