поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Мрамор, используемый для памятников

В умелых руках даже самый непослушный материал превращается в произведение искусства и мрамор для памятников исключением не является. Греки не зря называли его блестящим камнем.

А профессиональный скульптор сможет подчеркнуть благородную фактуру и естественную красоту этого природного материала.

По традиции мрамор применяется при изготовлении надгробий. Податливость камня позволяет сделать траурные и печальные памятники изысканными.

Это дает скульптору дополнительную свободу для творчества. А структура данного материала позволяет применять его для создания барельефов, скульптур и более сложных композиций.

Благодаря мрамору мастер воплощает в жизнь индивидуальные проекты любой сложности, от надгробных плит с традиционными изображениями до сидящих на могиле плачущих ангелов.

Специфическая поверхность камня без труда поддается шлифовке и полировке. Удобнее всего работать с мелкокристаллическим видом мрамора. Несмотря на свою неприхотливость и удобство в обработке, это очень твёрдый, прочный и морозоустойчивый материал.

Еще одним преимуществом мрамора является богатая цветовая гамма, в которой он представлен. К сожалению, из жизни уходят не только люди преклонного возраста, но и совсем молодые. Как правило, нестандартные цвета выбирают именно в таких случаях.

Разнообразие в традиционную палитру из белого, серого и чёрного мрамора вносят оттенки розового, зелёного и голубого камня. Это свойство материала поможет сделать памятник, который будет подчеркивать все индивидуальные особенности умершего.

Для желающих увековечить память о своих близких в мраморе стоит учитывать, что этот материал, несмотря на свою прочность, очень чувствителен к капризам природы. Изменчивый климат, царящий на большей части России, не пощадить мраморные изваяния и существенно сократит их срок службы.

Поэтому такие надгробья требуют более пристального внимания и ухода. Если нет возможности уделять столько внимания памятнику, лучше выбирать гранитные постаменты на могилу.

Мрамор больше подходит для тёплых стран. Сухой и комфортный климат Италии или Испании идеально подойдёт мраморным скульптурам.

Нужно также понимать, что природная красота этого камня, умело подчёркнутая скульптором, требует тщательного ухода. Поверхность мрамора очень восприимчива к жирным и маслянистым пятнам. Ее фактура также не позволяет нанести на памятник дополнительные рисунки или портрет усопшего. Фотография размещается отдельно.

Долговечность мраморной скульптуры зависит не только от погодных условий местности, в которой она размещается и внимательного присмотра, но и от мастерства скульптора. Тот, кто вкладывает всю душу в свои творения способен даже из траурного постамента создавать настоящий шедевр.

Среди мраморных долгожителей можно отметить памятник на могиле А.С.Пушкина, выполненный А.Пермогоровым и установленном еще в 1841г. Обелиск, расположенный у Святогорского монастыря выполнен из белого мрамора.

Скульптор придерживался простого и строгого дизайна, сохранив символичность каждого элемента. За время своего существования памятник несколько раз подвергался восстановительному капитальному ремонту в 1902г., 1953г. и 1977г.

Наша компания специализируеся на производстве памятников из гранита. Полный каталог производимых памятников вы можете увидеть на этой странице: http://gabriel.by/katalog/pamyatniki-iz-granita-na-kladbische/

Опубликовано: 18.07.2016
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи