поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Экскурсионные туры в Прагу

Чехия - удивительная страна с многовековой историей, огромным количеством памятников ушедших эпох, увлекательными культурными, развлекательными, а также оздоровительными программами. Эту страну невозможно постичь за одно посещение, поэтому ежегодно сюда съезжаются миллионы туристов, которые снова и снова открывают для себя что-то новое.

Не удивительно, что одним из наиболее востребованных туристических направлений является Прага. Практически любой экскурсионный тур в Прагу ориентирован на знакомство с достопримечательностями чешской столицей поэтому такими удобными для русскоговорящих туристов является экскурсии по Праге на русском языке . На выбор туристов предлагаются пешеходные, автобусно-пешеходные экскурсии и прогулки на кораблике по реке Влтава. Наибольшее количество интересных для туристов объектов сосредоточено в Историческом центре Праги.

Специально для любителей созерцания шедевров старинных городов Европы создана автобусно-пешеходная экскурсия `Пражская мозаика`. В ходе нее вы сможете познакомиться с историей крепости Вышеград, откуда открывается шикарный вид на чешскую столицу, увидеть уникальный архитектурный памятник `Танцующий дом`, символизирующий танцующую пару, а также овеянный таинственными легендами Фаустов Дом, привлекающий поклонников великого Гете.

Перечень экскурсионных объектов, посещаемых в ходе данной программы, также включает Церковь Пресвятого Сердца Господня на Виноградах, площадь Мира и Жижковскую телевизионную башню - самую большую в городе (не забудьте фотоаппарат). Последняя точка этого увлекательного путешествия - музей восковых фигур `Гревине`, где представлена богатая экспозиция известных фигур разных исторических эпох.

Еще одной знаковой достопримечательностью и символом Праги является Карлов мост, соединяющий Малую Сторону со Старым Городом. Экскурсия продолжительностью 3 часа познакомит вас не только с особенностями этого монументального готического строения, украшенного скульптурами и статуями, но и позволит очутиться в сердце Старого города - на Староместской площади с уникальными астрономическими часами, созданными в далеком 1410 году.

Ценителям настоящего чешского пива предлагается две программы. Первая - это `Золотой пивной путь`, которая позволит продегустировать уже включенное в стоимость экскурсии традиционное чешское пиво и закуски к нему, а также познакомит вас с двумя знаковыми для этого города местами - монастырской пивоварней и единственным в Европе интерактивным пивным центром на базе завода `Старопрамен`.
Вторая программа называется `Пивной тур по Праге`. Она познакомить всех желающих с многовековой историей чешского пива и позволит отведать 11 сортов этого уникального пенного напитка.
Опубликовано: 12.02.2018
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи