поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Матча - самый полезный чай в мире

https://volcano24-club.com/novomatic-gaminator/

Чай матча имеет одну из самых больших концентраций антиоксидантов. Благодаря кофеину и L-теанину, он одновременно успокаивает и стимулирует. Какими еще свойствами обладает этот сорт зеленого чая?

Чай матча уже более 1000 лет является частью японской пивоваренной церемонии. Со временем он стал популярным ингредиентом и в десертах: пирожных, мороженом, кофе, смузи. Он отличается уникальным вкусом и необычными свойствами, которые возникают благодаря тому, что матча представляет собой разновидность порошкообразного зеленого чая. Мы пьем не только вершки растения, но и крошечные листья. Чай матча очень популярен во многих странах.

Уникальные свойства чая

Благодаря специальной технологии производства, зеленый чай матча отличается высоким содержанием катехинов, белков, калия, кальция и витамина С. В нем больше кофеина в два раза, чем в других зеленых чаях и в четыре раза больше L-теанина.

Это мощный антиоксидант, благодаря которому нейтрализуется действие свободных радикалов, что чрезвычайно важно в наши дни, когда наблюдается повышенный уровень заболеваемости раком. Антиоксиданты небезразличны к нашей красоте, благодаря им мы выглядим и чувствуем себя моложе, а одна чашка сорта матча заменяет 10 чашек традиционного зеленого чая. Он является ценным источником катехинов и EGCg, которые снижают риск атеросклероза, оказывают антибактериальное и антивирусное действие, понижают уровень "вредного" холестерина. Соединение под названием EGCg обладает мощным противоопухолевым свойством и является в сто раз более сильным антиоксидантом, чем витамин С.

Чай успокаивает и стимулирует. Матча содержит много кофеина и L-теанина, благодаря чему обеспечивает исключительную ясность ума. L-теанин также способствует расслаблению. Благодаря этим двум противоположным свойствам, зеленый порошкообразный чай часто использовался буддийскими монахами дзен во время медитации. В отличие от кофе, он не вызывает гиперактивности, нервозности или давления. Благодаря содержанию L- теанина, чай матча стимулирует выработку дофамина и серотонина. Оба вещества повышают способность запоминать и влияют на хорошее настроение. Это ускоряет обмен веществ и, таким образом, увеличивает сжигание жира в четыре раза.

За чашкой любимого чая всегда приятно сыграть в игровые автоматы, доступные на сайте https://volcano24-club.com/novomatic-gaminator/. Заведение обладает многолетним опытом работы, что позволило ему приготовить для своих посетителей слоты от ведущих разработчиков. Всего несколько спинов отделяют вас от солидного выигрыша, способного кардинально изменить жизнь.

Благодаря содержанию хлорофилла, он помогает очистить организм от токсинов. Катехины обладают антибиотическими свойствами, укрепляя иммунную систему. Чай матча снижает уровень ЛПНП-холестерина и повышает хороший ЛПВП. Согласно исследованиям, у мужчин, которые пьют этот тип зеленого чая, заболеваемость сердца на 11% ниже, чем у других.

Приготовление чая

Способ приготовления зеленого чая матча происходит от японской чайной церемонии. Вам понадобится миска (разновидность чаши, которая заменяет традиционную кружку), бамбуковый венчик и бамбуковая ложка. Для начала насыпьте две бамбуковые чайные ложки чая в чашу, затем налейте воду при температуре 800С. Взбивайте венчиком до образования зеленой густой пены.

https://volcano24-club.com/novomatic-gaminator/

Чай матча также можно приготовить без использования дополнительных аксессуаров. Положите чайную ложку порошка в чашку, залейте кипяченой и остывшей водой.

Опубликовано: 25.03.2019
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи