поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 
Новые статьи

Гипертония - стойкое, повышенное артериальное давление в организме

Вулкан Платинум игровые автоматы онлайн

Давление как у космонавта для некоторых уже давно стало мечтой. Число гипертоников растет с каждым годом. Так утверждает статистика. Это заболевание провоцирует возникновение инфарктов и инсультов. Поддерживать давление в норме помогают правильно подобранные лекарственные препараты. Нельзя сбрасывать со счетов правильное питание. Если таблетки выписывает специалист, то рацион питания можно подобрать самостоятельно.

Причины повышенного артериального давления

Среди главных причин выделяют:

  • Стрессы и нервные перенапряжения.
  • Лишний вес. Чтобы протолкнуть кровь в каждом лишнем килограмме требуется больше кровеносных сосудов. От этого увеличивается нагрузка на те сосуды, которые есть.
  • Малоактивный образ жизни. Стоит уделять больше внимания прогулкам на свежем воздухе.
  • Генетический фактор. Болезнь передается по наследству в 90 процентов случаях.
  • Неверный образ жизни. Употребление табака и алкоголя. Несоблюдение режима сна и бодрствования. Должен быть сбалансирован отдых и работа. Чрезмерное поглощение соли.

Среди симптомов этого недуга можно выделить: головную боль, сердцебиение, мушки перед глазами, отечность лица, хроническая усталость, нарушение сна, дискомфортные ощущения в области сердца и шеи.

Диагностика заболевания

В номе верхний, систолический показатель давления не должен превышать 140 мм рт. ст., нижний, диастолический не выше 90 мм. рт. ст.

Диагностируют давление с помощью тонометра и электрокардиограммы. Если есть подозрения на гипертонию, врач может назначить мониторинг суточного артериального давления. Также у пациента исследуют органы-мишени. К органам-мишеням относятся: сердце, почки, глазное дно, мозг и сосуды.

У гипертонии выделяются 3 стадии заболевания. На 1 стадии уровень АД неустойчив, периодически превышая положенную норму. При отдыхе нормализуется. Изменение со стороны других органов не наблюдается. На 2 - сохраняются симптомы 1 стадии, которые дополняются изменением в одном и более органе - мишени. Третья стадия характеризуется стойким повышением давления, с трудом поддается нормализации. Существенные изменения во внутренних органах.

Лечение и профилактика.

Гипертония - очень серьезное заболевание, которое лечат приемом медицинских препаратов, назначенных врачом.

В качестве профилактики гипертоникам следует убрать из рациона жирную, соленую, копченую и острую пищу. Острые специи тоже вредны, их следует исключить. Отказаться от употребления табака и алкоголя. Относиться к жизни философски и не нервничать. Правильно чередовать отдых и труд.

Ожидая, пока подойдет ваша очередь на прием к врачу, всегда можно скоротать время в Вулкан Платинум игровые автоматы онлайн. Площадка работает в сфере развлечений уже много лет, что позволяет посетителям сосредоточиться на игровом процессе и сорвать крупный куш. Возможность принять участие в турнире или акциях от администрации лишь делают игру еще более увлекательной и азартной.

Учеными определено, какой завтрак помогает нормализовать артериальное давление. Рекомендовано его принимать каждое утро. В данном блюде термической обработки не потребуется.

Вулкан Платинум игровые автоматы онлайн

Взять мюсли на основе овсянки. Порезать сухофрукты. Из сухофруктов лучше выбрать: инжир, курагу, изюм, чернослив и финики. Раздробить орешки. Орешки на выбор. Можно взять кедровые орехи, кешью, грецкий орех. Важно помнить, что фисташки и фундук из рациона гипертоника лучше исключить. По желанию в мюсли может добавить немного меда. Тыквенные семечки, которые полезны сердечно-сосудистой системе магнием и калием. Залить фруктовым, теплым соком. При гипертонии полезны томатный, арбузный, яблочный, виноградный, апельсиновый, гранатовый сок, сок клюквы. Они способствуют понижению давления. Допускается их комбинация друг с другом. Приведенный рецепт полезен и при снижении веса.

Опубликовано: 22.05.2019
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи