Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты

Russian Information Network

Россия повела в четвертьфинале Кубка Дэвиса против Франции

<<назад

Николай Давыденко и Игорь Андреев, победив Себастьяна Грожана и Мишеля Ллодра в парной встрече, вывели теннисную сборную России вперед в четвертьфинале Кубка Дэвиса в матче с Францией.

Первоначально на парный матч в составе российской команды были заявлены Марат Сафин и Игорь Андреев, но капитан сборной Шамиль Тарпищев принял решение заменить Сафина на первую ракетку команды Николая Давыденко, который в пятницу неудачно провел свой одиночный матч.

Первый сет парной встречи остался за французами Себастьяном Грожаном и Мишелем Ллодра - 6:3. Давыденко и Андреев восстановили равенство после второй партии, в самом конце которой им удалось взять подачу соперников и выиграть - 7:5.

Третья партия прошла под диктовку россиян, которые решили не откладывать брейк на самый ее конец, а выиграли на подаче французов пятое очко, а сет со счетом 6:3.

Четвертый игровой отрезок неудачно начался для россиян, которые проиграли первые две свои подачи. Итог сета - 6:3 в пользу конкурентов, зато в решающей пятой партии уже россияне при счете 4:3 сделали брейк и затем довели сет и весь матч до победы - 3:6, 7:5, 6:3, 3:6, 6:3.

Счет в матче Россия - Франция стал 2-1, и теперь Давыденко или Михаил Южный, которые заявлены на воскресные поединки, могут принести России третье очко и вывести команду в полуфинал Кубка Дэвиса, передает РИА "Новости".