"Локомотив" обыграл "Химки" и поднялся на 7 мест в турнирной таблице

Обыграв подмосковные "Химки", столичный "Локомотив" поднялся на семь мест в турнирной таблице "Росгосстрах" чемпионата России по футболу.

Матч 5-го тура премьер-лиги, состоявшийся в субботу на стадионе в Черкизово, завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Анатолия Бышовца.

"Локомотив" начал мяч на хороших скоростях, в атаке команды активно смотрелся Драман Траоре, создававший моменты себе и партнерам. Железнодорожники открыли счет на 29-й минуте, когда партнеры вывели на удар Динияра Билялетдинова, выстрел которого с линии штрафной оказался для Романа Березовского неотразимым.

После перерыва дебютанты премьер-лиги предприняли попытки отыграться, но оборона "Локо" действовала надежно. Хозяева, в свою очередь, неоднократно могли увеличить преимущество, но их подвела реализация моментов.

После пяти туров в активе "Локомотива" стало 7 очков, и железнодорожники переместились с 13-й на шестую позицию. Более того, пятой команде премьер-лиги - дальневосточному "Лучу-Энергии" - столичный клуб уступает лишь по разнице мячей. "Химки" же с 4 очками опустились на 13-е место.

Программу 5-го тура в воскресенье закроют два матча: "Томь" - "Спартак" (Москва) и ЦСКА - "Спартак" (Нальчик).