УЕФА завела дело на Венгера и Насри

УЕФА завела дисциплинарное дело на полузащитника лондонского "Арсенала" Самира Насри и тренера английской команды Арсена Венгера.

Насри и Венгеру грозит дисквалификация за "ненадлежащее поведение" после матча с испанской "Барселоной" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Об этом сообщает Associated Press.

В матче с "Барселоной" лондонцы уступили со счетом 1:3. При этом с 54-й минуты "Арсенал" играл в меньшинстве: при счете 1:1 за удар после свистка вторую желтую карточку получил форвард английского клуба Робин ван Перси.

После игры Венгер в подтрибунном помещении вступил в перепалку с главным арбитром Массимо Бузаккой. Тренер "Арсенала" заявил, что судья не должен был удалять ван Перси. Какой поступок Насри повлек за собой разбирательство, не уточняется. По правилам, агрессия со стороны игрока или тренера в отношении арбитра может повлечь за собой дисквалификацию по меньшей мере на два матча еврокубков.

"Арсенал" также понесет ответственность за задержку начала первого и второго тайма ответного матча с "Барселоной". Дело лондонского клуба дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит 17 марта.

"Арсенал" выиграл у "Барселоны" в первом матче (2:1), но после поражения в ответной игре выбыл из Лиги чемпионов. На послематчевой пресс-конференции Венгер сказал, что Бузакка убил его команду. По словам Венгера, удалив ван Перси, арбитр "уничтожил" фантастический матч.