Овечкин отметил победную шайбу танцем на льду

Гол Александра Овечкина в овертайме принес его клубу "Вашингтон Кэпиталс" домашнюю победу над "Баффало" - 5:4 (2:2, 0:0, 2:2, 1:0). Подробности встречи приводит NHL.com.

Российский нападающий отличился на 4 минуте добавленного времени - шайба после его не слишком удачного броска срикошетила в ворота от конька защитника гостей Андрея Секеры (Andrej Sekera). Овечкин отметил победную шайбу импровизированным танцем, который ранее на публике не исполнял. "Все получилось само собой, - прокомментировал свой танец Александр. - Я был переполнен эмоциями. Голы в овертайме забивать особенно приятно.

По ходу встречи команды поочередно вели в счете - в первой 20-минутке отыгрываться пришлось "Баффало", а в третьем периоде в роли догоняющих дважды оказывались хозяева площадки. Помимо заброшенной в овертайме шайбы Овечкин отметился двумя результативными передачами. Также в составе "Вашингтона" отличился другой российский форвард Александр Семин. Победа в овертайме принесла "Вашингтону" лидерство в Восточной конференции - "Кэпиталс" набрали 103 очка, обойдя "Филадельфию", у которой 102 зачетных балла.

В других матчах дня шайбы забросили еще двое российских хоккеистов. Илья Ковальчук забил гол престижа для "Нью-Джерси", проигравшего "Монреалю" - 1:3, а Николай Кулемин наоборот поставил победную точку за "Торонто" в выездном матче с "Оттавой" - 4:2.

• Чечня: найдены 11 захоронений, где были погребены около 110 российских солдат
  • 18 апреля - День победы русских войск на Чудском озере (Ледовое побоище)