"Анжи" возглавил чемпионат России по футболу

В 11-м туре футбольного первенства страны столичный "Локомотив" проиграл в Черкизове "Анжи" со счетом 1:2 и позволил махачкалинскому клубу возглавить чемпионат России.

У гостей сразу после перерыва забил Расим Тагирбеков, а на 80-й минуте Мубарак Буссуфа удвоил преимущество своей команды.

У московского коллектива, который потерпел первое домашнее поражение в нынешнем первенстве, незадолго до финального свистка отличился Дмитрий Сычев, неотразимо пробивший с 11-метровой отметки.

"Если говорить о результате, то его предопределил гол со штрафного. Что же касается содержания, то ключевым моментом в игре стало то, что нам удалось превзойти соперника в центре поля", - сказал главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев после матча.

В активе махачкалинского клуба 19 очков, они на балл обошли "железнодорожников", которые отныне занимают третью строчку текущего футбольного рейтинга России.