Российская пловчиха выиграла медаль в рваном купальнике

Российская пловчиха Ксения Юськова выиграла серебро чемпионата мира на "короткой воде" (длина бассейна - 25 метров), выступая в рваном купальнике. Юськова завоевала медаль в составе российской команды в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

О том, что купальник спортсменки порвался перед стартом, сообщила сама Юськова, пишет издание "Советский спорт". "Девчонки советовали: `Не трогай ничего, чтобы не поехал!`", - сказала спортсменка.

Пловчиха призналась, что во время заплыва она нервничала, но не из-за рваного купальника, а из-за того, что на ней лежала большая ответственность. Юськова сказала, что она плыла и кричала в воду: "Я не отдам тебе медаль!", обращаясь к китаянке, которая ее преследовала.

Юськова плыла на завершающем этапе эстафеты. Кроме нее, серебряные медали выиграли Вероника Попова, Елена Соколова и Дарья Белякина. Золото досталось сборной США, а бронзу завоевали китаянки. Сборная России выиграла награды чемпионата мира в этой дисциплине впервые в истории.

Чемпионат мира по плаванию на "короткой воде" проходит в Стамбуле. Соревнования завершатся 16 декабря.