поиск 
 
 
 
 
 
 Белые страницы однополчан
 Ищу тебя
 Список погибших 1941-1945
 Солдатские медальоны 1941-45
 
 
 
 
 
 
 История Отечества
Русско-турецкая война
Русско-японская война
Первая мировая война
Гражданская война
Вторая мировая война
Необъявленные войны СССР
Война в Афганистане
Война в Чечне
Грузино-российский конфликт
Осетино-ингушский конфликт
 
 
 
 Великие битвы
 Аллея Славы
 Великие полководцы
 
 
 
 
 
 
 Знаменательные даты
 Фронтовые письма
 Истории очевидцев
 Военные потери в войнах XX в.
 Города-герои
 
 
 
 
 
 
 Военная геральдика
Флаги РСФСР, 1918-1922
Знаки СССР
Ордена СССР
Медали СССР
Юбилейные медали СССР
Флаги СССР
Знаки отличия РФ
Ордена РФ
Медали РФ
Флаги РФ
 Организации
 Законодательные документы
 Военные песни
 Энциклопедия военной техники
 Военная проза и поэзия
 Кинофильмы
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 

В Госдуму внесли новый закон о возврате зимнего времени

<<назад

Руководитель комитета Госдумы по охране самочувствия Сергей Калашников внес на обсуждение парламента законопроект о возврате РФ к так называемому зимнему времени. Об этом 20 января информирует РИА Новости.

"С принятием законопроекта жители России начинают жить по астрономическому времени, так, как по природе; отменяется уже законодательно сезонный перевод стрелок", - объяснил Калашников корреспондентам. В разговоре с агентством "Интерфакс" депутат подчеркнул, что в регионах, которые и в настоящий момент живут по астрономическому времени, ничего не изменится. По версии Калашникова, под документом подписались более 100 депутатов от всех фракций.

Калашников объявил: "В данный момент уже просто нет доводов в поддержку сохранения ныне работающего порядка, особенно после того, как опубликованы данные Роспотребнадзора об отрицательном воздействии установленного ныне, по сути летнего, времени во всех отечественных субъектах".

Ранее в Госдуму уже были внесены несколько законопроектов, затрагивающих сезонного времени. По данным газеты "Московский комсомолец", один из них в 2012 году внес сам Калашников. В начале октября 2013 года похожий документ был внесен в Госдуму зампредом комитета по промышленности Владимиром Гутеневым. Он предлагает возвратиться к переводу с летнего на зимнее время и обратно.

Летнее время, опережающее астрономическое на 1 час, было введено в СССР в 1981 году. Утверждалось, что это может помочь экономить электричество. Предварительно часы переводили 1 апреля и 1 октября. Но скоро в следствии роста числа опозданий на работу перевод стали осуществлять на выходных: в последнее воскресенье марта и последнее воскресенье октября.

В 2011 году Дмитрий Медведев, занимавший пост президента РФ, отложил перевод на зимнее время, в следствии чего в ряде регионов время стало практически постоянно отставать от астрономического на 1 час, ну а в некоторых регионах - на 2 часа. Почти все жители России выразили недовольство в связи с тем, что в зимний период по утрам вынуждены добираться на работу в темноте. Впрочем единого мнения на данный счет нет. По достоверным сведениям выборочного опроса ВЦИОМ, проделанного в начале октября 2013 года, 32 процента респондентов хотели бы возвратиться к сезонному переводу часов, 27 процентов устраивает существующее положение вещей, а 25 процентов желали бы навеки вернуться к зимнему (астрономическому) времени.

  • 7 ноября - Октябрьский переворот в России
  • Знак (значок) "Отличник РККА"
  • Финансирование мер социальной защиты ветеранов
  • Кремль поддержал возврат зимнего времени
  • Госдума снова обсуждает перевод стрелок часов
  • В Госдуму внесли новый закон о возврате зимнего времени
  • Жириновский хочет вернуть зимнее время
  • В Госдуму внесли закон об отмене банковской тайны для чиновников
  • Зюзин Пётр Дмитриевич, Москва
  • Захаров Матвей Васильевич, Тверь
  • Арцеулов Константин Константинович, Ялта


  •