Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты

Russian Information Network

Франция - в финале "Евро"

<<назад

В Париже после полуфинала чемпионата Европы толпа закидала полицейских камнями и файерами. Стражи порядка ответили слезоточивым газом и арестами. На парижских улицах были и ликование, и буря позитивных эмоций. Франция - в финале "Евро", сборная Германии отправляется домой.

Этот матч стал одним из самых зрелищных на всем чемпионате и одновременно одним из самых спорных. С первых минут немцы пошли в атаку, навалились всей машиной, подыскивая ключи к французским воротам. Казалось, еще немного и счет будет открыт. Но хозяева сдерживали напор, огрызаясь котратаками. На добавленой минуте капитан Бастиан Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной, и судья назначил пенальти. Антуан Гризман открыл счет. Болельщики ликовали, а вместе с ними и президент страны Франсуа Олланд.

2-й тайм, немцы снова были в атаке, но и французы воспряли духом. На 74 минуте команда "Бундестим" засуетилась в своей штрафной, потеряла мяч, и Гризманн оформил дубль, став абсолютным лидером общего зачета бомбардиров этого турнира. То штанга, то выше ворот - навесы в штрафную соперника шли один за другим, но немцы не сдавались. Хотя немцы атаковали больше и чаще, мяч летел мимо ворот. Итоговый счет 2:0. Хозяйка чемпионата, Франция, выходит в финал.