Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты

Russian Information Network

Бразильцы начали защиту своего звания в Германии победой над хорватами

<<назад

Пятикратные чемпионы мира и действующие обладатели звания лучшей команды планеты бразильцы с победы над сборной Хорватии со счетом 1:0 в матче группы F начали мировое первенство 2006 года в Германии.

Бразильцы со стартовым свитком завладели инициативой в матче, но поначалу опасность возникала только после их дальних ударов, когда пришлось потрудиться голкиперу хорватов Стипе Плетикоше.

В конце первого тайма после нескольких жестких столкновений вынужден был покинуть поле капитан хорватов Нико Ковач. Возможно, его отсутствие на поле стало решающим: на 44-й минуте никто из игроков сборной Хорватии не выдвинулся под удар Кака, и бразильский полузащитник подкрученным ударом метров с 22-х отправил мяч в правую "девятку" ворот Плетикоши.

Второй тайм начался с атак хорватской сборной, остроты которым добавил выход на поле на 56-й минуте московского армейца Ивица Олича. Нельзя сказать, что голкипер бразильцев Дида спасал свою команду от пропущенных голов, но он четко выбирал позицию, и опасные удары Ивана Класнича и Нико Кранчара пришлись точно в него.

В середине тайма игра стала равной и опасные моменты возникали у ворот обеих команд. За пять минут до окончания основного времени встречи случился курьезный эпизод. Прорвавшийся на поле болельщик в футболке сборной Хорватии принялся целовать ноги форварду любимой команды Дадо Пршо. Такое проявление чувств не вдохновило хорватскую команду, которая в оставшиеся минуты не смогла уйти от поражения.

После матчей первого тура в группе F по три очка набрали команды Бразилии и Австралии. Лидеры встретятся в очном противостоянии 18 июня, а в тот же день за свои первые очки на ЧМ-2006 поборются команды Хорватии и Японии.