Российские пловцы завоевали три "золота"

Три "золота", два "серебра" и одну "бронзу" завоевали российские пловцы на этапе Кубка мира, который сегодня завершился в Сиднее.

24-летний москвич Евгений Коротышкин стал первым на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 23,52 сек.

В этом же виде плавания, но на 200 метров первым к финишу пришел 23-летний житель Обнинска Николай Скворцов - 1 минута 52,07 сек. Скворцов сумел завоевать первое место на следующий день на дистанции 100 м баттерфляем - 51,07.

"Серебро" завоевал Аркадий Вятчанин на дистанции 200 м на спине (1.54,20) и Евгений Коротышкин на 100-метровке баттерфляем - 51,10. Бронзовая медаль на дистанции 100 м брассом - у Дмитрия Коморникова (1.00,04), он разделил третье место с Крисом Куком из Великобритании.

Следующий этап Кубка мира по плаванию состоится в Москве 9-10 ноября в бассейне спорткомплекса "Олимпийский", напоминает ИТАР-ТАСС.