Дементьева проиграла в полуфинале Уимблдона

Российская теннисистка Елена Дементьева проиграла в полуфинале Уимблдона второй ракетке мира американке Серене Уильямс.

Уильямс взяла верх в трех сетах со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 8:6. Об этом сообщает официальный сайт Уимблдона. Во втором полуфинале встретятся американка Винус Уильямс и первая ракетка мира россиянка Динара Сафина.

В первом гейме Дементьева взяла чужую подачу, однако Уильямс сразу же сделала ответный брейк. В первом сете дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказалась россиянка.

Во второй партии Уильямс сделала брейк в первом гейме. В шестом гейме Дементьева взяла чужую подачу, но не удержала равный счет. В 11-м гейме Уильямс вновь сделала брейк, а затем выиграла гейм на своей подаче.

В четвертом гейме третьего сета россиянка взяла чужую подачу, но в следующем гейме Уильямс сделала ответный брейк. В дальнейшем в третьей партии завязалась упорная борьба, но, благодаря брейку в 13-м гейме, Уильямс одержала победу.

Матч Сафиной и Винус Уильямс состоится позднее 2 июля. 3 июля на Уимблдоне пройдут мужские полуфиналы, в которых швейцарец Роже Федерер встретится с немцем Томми Хаасом, а англичанин Энди Мюррей - с Энди Роддиком из США.