Шарапова вышла в четвертьфинал на траве

Россиянка Мария Шарапова уверенно вышла в четвертьфинал престижного травяного турнира в английском Бирмингеме, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

Посеянная под вторым номером в Бирмингеме Мария Шарапова из-за дождя за один день провела два матча. Сначала экс-первая ракетка мира разгромом закончила выяснять отношения с американкой Батани Маттек-Сандс - 6:0, 6:3. А уже через несколько часов в поединке третьего круга не менее уверенно за 1 час 4 минуты переиграла свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву со счетом 6:3, 6:1 и вышла в четвертьфинал. Отметим, что в первом сете Кудрявцева вела - 3:1, но после этого выиграла всего гейм.

Накануне Wimbledon Шарапова демонстрирует отменный теннис на английской траве и будет одной из главных фавориток в предместье Лондона. Чемпионка Wimbledon-2004, уверена, что сможет снова рассчитывать на успех на самом престижном травяном турнире мира: "Я всегда приезжаю на Wimbledon в надежде выиграть титул, хотя в этом году у меня есть реальные шансы на успех, потому что я полностью восстановилась после травм и показываю неплохой теннис. Конечно, победить будет крайне тяжело, но я приложу для этого все силы. Мне очень нравится переходить на траву после грунтового сезона", - приводит слова Шараповой Daily Mail.

Пока же в 1/4 финала в Бирмингеме Шарапова сыграет против представительницы Казахстана Сесиль Каратанчевой. А вот россиянка Анна Чакветадзе не смогла выйти в четвертьфинал турнира этого турнира, уступив со счетом 4:6, 7:5, 6:1 немке Элисон Риске. Таким образом, Шарапова осталась последней представительницей России в основной сетке в Бирмингеме.

Не осталось россиян на параллельном мужском теннисном турнире в немецком Галле. Николай Давыденко, для которого эти соревнования стали первыми после травмы, во втором круге неожиданно легко уступил представителю Германии Бенджамину Беккеру. Сын легендарного Бориса Беккера сделал брейк в самом начале первого сета и удержал преимущество до конца партии - 6:3, а во втором сете взял чужую подачу и довел дело до победы - 6:4.