Участник ЧМ среди бездомных забил первый гол за "Ман Ю"

Португальский футболист Бебе, в прошлом выступавший на чемпионате мира среди бездомных, забил первый гол за "Манчестер Юнайтед".

Вечером 26 октября Бебе отличился в матче 1/8 финала Кубка английской лиги против "Вулверхэмптона". Игра завершилась победой "МЮ" со счетом 3:2, сообщает AFP.

Бебе забил первый гол в матче на 56-й минуте. Португальский нападающий вошел в штафную по правому флангу, выполнил навесную передачу, и мяч, перелетев через голкипера, оказался в воротах. Защитник "Вулверхэмптона" Кевин Фоули выбил мяч из ворот, но тот успел пересечь линию. Запись гола Бебе выложена на сайте YouTube.

Еще два мяча в составе "Манчестер Юнайтед" забили южнокорейский полузащитник Пак Чжи Сун и мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес. Мексиканец забил победный гол на последней минуте встречи. "МЮ" вышел в 1/4 финала Кубка лиги.

20-летний Бебе перешел в "Манчестер Юнайтед" из португальской "Витории" в августе 2010 года. Его рекомендовал португальский тренер Карлуш Кейруш, который долгое время был помощником наставника "МЮ" сэра Алекса Фергюсона. В сезоне-2010/11 Бебе провел за свою новую команду три матча и забил один гол.