Хабибулин пропустил четыре шайбы за семь минут

Российский вратарь клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Николай Хабибулин пропустил четыре шайбы за первые семь минут и 19 секунд матча с "Каролиной Харрикейнс".

За это время по воротам Хабибулина нанесли восемь бросков, и половина из них закончилась забитыми голами. После четвертой пропущенной шайбы российский голкипер был заменен.

Первый гол Хабибулин пропустил через 26 секунд после начала встречи - отличился Патрик Дуайер. На второй минуте шайбу забросил Эрик Коул, на пятой - Джок Корво. Четвертый гол Хабибулину забил Чед Лароуз.

Замена вратаря "Эдмонтону" не помогла - "Каролина" победила со счетом 7:1, причем одну из шайб в составе победителей забросил российский форвард Сергей Самсонов.

В матчах, состоявшихся в НХЛ в ночь с 9 на 10 ноября, отличились еще два россиянина: Андрей Марков, выступающий за "Монреаль Канадиенс", забросил победную шайбу в игре с "Ванкувер Кэнакс" (2:0), а Сергей Гончар из "Оттавы Сенаторс" забил гол в матче с "Атлантой Трэшерс" (5:2).